Челябинская область

Здравствуйте, у меня такая проблема, квартира принадлежит... - вопрос №1928747

моей бабушке пьющей которая там не проживает очень давно, я, мама, отец и моя сестра инвалид первой группы там прописаны. Родители развелись и отец хочет нас оттуда выписать. Сможет ли он это сделать? Своего жилья ни мама, ни сестра и я не имеем

Ответы

Здравствуйте, Анастасия!
Выписать может только владелец или жилец по согласию с владельцем. Поскольку между родителями брак разорван, то мама с отцом утратили семейную связь. Но дети являются его детьми и поэтому выписать (если это бабушка по линии отца и он на нее имеет влияние) возможно только маму. Детей не смогут до достижения совершеннолетия и если не будет другого жилья.
Удачи.

Буду признателен за оценку ответа и отзыв