Здравствуйте! Моя проблема заключается в том, что около 2ух недель назад резко началась пульсация в животе. Сходила на узи брюшной полости и сердца, никаких патологий не выявлено. Скажите, из-за чего - вопрос №1928959

может ещё быть пульсация в животе? Может ли быть это на нервах? Беременности нет. Так как месячные идут регулярно.
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Доброе утро! Описанные симптомы могут быть при неврозах, особенно в период сильных стрессов и потрясений, сам неоднократно сталкивался с таким. Тем не менее, дабы исключить очень грозное заболевание, я бы Вам рекомендовал сделать КТ-ангиографию грудного и брюшного отделов аорты, так как указанные симптомы могут быть при аневризма и расслоениях аорты. С уважением, Валерий Сизенко!