Встречаюсь с мужчиной, но он не хочет семейной жизни.Выйду ли я замуж в этом году? - вопрос №1929041

Лучший ответ по мнению автора

Доброе утро. Светлана, вы видимо задали вопрос эзотерикам- перенесите его в их раздел. Но позвольте дать вам несколько комментариев и рекомендаций, которые, надеюсь, помогут вам увидеть первопричину вашей проблемы и варианты её решения.
Ваше «Встречаюсь с мужчиной, но он не хочет семейной жизни»
Комментарий. Построение счастливых любовных отношений -это двухсторонний и  равноправный  процесс, в котором должны учитываться интересы, желания и потребности обоих партнеров. Попытки создавать любовные отношения в одностороннем порядке, как показывает опыт психотерапии, приводит к деформации отношений. Как пример. Женщина является ведущей  в построении любовный отношений-цель которых: выйти замуж. Следовательно, вся ответственность за отношения лежит только на ней, женщине приходится преодолевать огромное внутреннее и внешнее сопротивление мужчины («он не хочет семейной жизни»), принимать (самоунижение) бойкотирование мужчиной проявлений внимания, заботы, ласки к женщине, и  в которых она нуждается. Женщина надеется, что после свадьбы изменит отношение мужчины к ней, к ответственности, к жизни и т.д. Но увы. В конце концов наступает момент психоэмоциональной усталости, женщине надоедает вести отношения, и они рушатся.
Рекомендации. Вам стоит ответить честно самой себе на следующие вопросы:
*«Зачем вам отношения, в которых цели мужчины и ваши цели не совпадают?»
*«Что изменит в ваших отношениях ваше замужество с этим мужчиной?»
*"Какую выгоду, в том числе и вторичную,  вы хотите получить от этого замужества?"
Ваше «Выйду ли я замуж в этом году?»
Комментарии. Замуж вы выйдите, если только:
а)пересмотрите вашу глобальную цель («выйду замуж»), например, на переформатирование её в «быть любимой и любящей женой»;
б)перестанете ставить для себя временные границы и рамки;
в)завершите отношения с мужчиной, который не хочет жениться на вас («насильно мил не будешь»);
г) попытаетесь:
*составить ваш персональный  образ идеального мужчины и идеальных семейных отношений;
*определить места знакомств и географию поиска вашего идеального мужчины;
*выбрать стратегию и модели отбора мужчин для счастливых семейных отношений.
Некоторые идеи подглядите здесь:
http://www.liveexpert.ru/journal/view/1828883-lyubov-molodost-modeli-poiska-i-vibora-partnera-dlya-otnoshenij
http://www.liveexpert.ru/journal/view/1691117-lyubov-i-ee-pokazateli-ili-kak-izmerit-lyubov
Мудрости Вам.
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов.
Лучший ответ по мнению автора

Леушин Андрей