Добрый день. планирую строить сплошной забор из профлиста. Проживаю в сибири. Омская обл. Забетонировал столбы диаметр 100 мм на расстоянии 2.8 м. - вопрос №1929162

друг от друга. Высота забора планирую 1.8 м. Какого диаметра приобрести прожилины из профильной трубы для такого расстояния чтобы была достаточная жесткость при ветровой нагрузке, но при этом не переплачивать сильно. Изначально планировал 40/25/2 будет ли достаточная жесткость!??

Ответы

На моем заборе пролеты 2.2м и профильная труба 40*20*1.5, стоит уже лет пять, держит отлично.
правда мой профлист всего 1.4+сетка 0.4.
При Ваших 2.8 + высота 1.8м, такой трубой можно ставить прожилины, но тогда хотя бы в три ряда…