Я считаю себя очень плохой, не могу простить себе ошибки. - вопрос №1929392

Добрый день. Мне 27, зовут Мария. Дело в том, что в жизни я совершила кучу плохих поступков. И не могу себя простить, понимаю, насколько я ужасна. Все проблемы в личных отношениях. В 24 года стала встречаться с парнем, т.к. хотела лишиться девственности, хотелось отношений. Его не любила, но симпатия была. А потом я влюбилась в другого мужчину. Впервые хотела с ним близости, хотела постоянно быть с ним. Понимаю, что это была страсть. И я стала изменять и спать с обоими. Я не могла сделать выбор между чувствами и расчетом. Любовник мне ничего не обещал, у нас была дружба-секс, но требовал сделать выбор. А я не могла бросить моего первого, я привязалась к нему. В итоге оба меня бросили.

И тут я совершила вторую ошибку. Я стала встречаться с парнем от одиночества и депрессии, нисколько его не любя. Было противно его целовать, не говоря о близости. Не понимаю, зачем я была с ним?! От одиночества? Мне стыдно и плохо.Я была с ним, и при этом искала другого мужчину, ходила на свидания. Познакомилась с хорошим парнем Сашей, опять же два месяцы не могла решиться уйти от нелюбимого, врала и изменяла обоим. В итоге ушла к САше. ОН сделал мне предложение, у нас скоро свадьба. Но мне не дает покоя то, что я разбила сердце бывшим, что я изменяла своему будущему мужу на начальном этапе отношений. Что я разбила людям жизнь, что я не любила, а эгоистично пользовалась, что я не отдавала, а забирала их любовь. Я врала, изменяла, разбивала сердца. Как мне себя простить? Я правда очень ужасна?
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Простить, Мария, значит понять. Когда вы проанализируете ваши прежние отношения, вашу неуверенность, нерешительность при попытке выбрать, ваш отказ от активной и взрослой позиции — тогда вы поймете себя и по-новому взглянете на свои поступки.