С мужем живем уже 8 лет. Есть ребенок 4,5 года. Год назад муж бросил пить. Инициатором была я. Ставила вопрос бросишь будем жить дальше. Спустя год - вопрос №1929502

муж сказал, что больше меня не любит. (другой женщины нет), а живет со мной только из за ребенка. Стали меняться его привычки. Спасибо.
22.04.16
4 ответа

Ответы

Сейчас на сайте
Наталья, Вы не задали вопроса. Вы хотите чтобы он снова Вас полюбил? Понять причины происходящего? Как-то наладить гармонию в паре?
22.04.16
Здравствуйте! Вы хотите, похоже, вернуть любовь мужа- тогда Вам самой нужно менять свои привычки, мысли, убеждения, пересмотреть свою и мужа  роли в семье- не слишком ли Вы его контролируете и  опекаете?  Информации недостаточно, но меняться нужно в паре, и Вам, и ему!
22.04.16
приветствую. ваш видео ответ тут. он не является публичным и посмотреть его могут лишь те кто перейдут по ссылке. видео будет доступно в течении ближайших 5-10-ти минут
22.04.16
Здравствуйте, Наталья.
Если Ваш муж  ранее злоупотреблял алкоголем, то у Вас, как у члена его семьи развилась, так называемая «созависимость». Вы стали зависимой от тех обстоятельств,  которые всецело были подчинены, Вашему мужу, человеку, который пил. И вот в один прекрасный день произошло чудо, и муж, Вас услышал и стал трезвенником. Он изменился, стал другим человеком.
Мужчина, бросивший пить, и начавший вести трезвый образ жизни, перечеркивает все то время, когда он пил, как будто его и  не было. Ваш муж изменился бросив пить, а вот Вы смогли измениться вместе с ним? Ведь Вы, скорее всего помните до сих пор все то время, когда Ваш муж пил и оно до сих пор стоит у Вас перед глазами.Скорее всего произошло в Вашей семье, то, что, когда Ваш муж бросив пить стал нормальным человеком, Вы не успели измениться одновременно с ним.Вы возможно продолжаете его контролировать, продолжаете жить в страхе, что он сорвется, продолжаете его поучать.Может быть продолжаете тянуть на себе семью. По привычке.И тем самым становитесь для мужа живым напоминанием о том времени, когда он пил. Он замечает Ваш настороженный взгляд, чувствует Ваш страх, видит, как Вы намаялись с ним за всё то время. Рядом с такой женой, Ваш муж будет постоянно чувствовать себя виноватым. А, мужчины не любят напоминания об этом.Раньше у Вас была цель,«чтобы муж бросил пить», а теперь цели нет. Интересов и потребностей – тоже и появляется новая проблема, когда Вам стало не о чем с ним скорее всего разговаривать.Ведь раньше Ваши разговоры наверное сводились к тому, чтобы заставить мужа бросить пить, а теперь? Если Ваш муж, нашел себя в своей новой жизни, и  начал добиваться каких-то успехов за этот год, ему становитесь не интересны Вы, если Вы постоянно по привычке до сих пор ворчите на него.Вы должны были быть готовой к переменам мужа, а Вы видно этого не сделали.Вот  отсюда и возникла Ваша  ситуация, что муж сказал, такие слова Вам.
Вам надо теперь изменить себя и свое поведение, чтобы стать интересной своему мужу, сделать так, чтобы в вашей семье была гармония, а Ваш муж полюбил Вас.Для этого Вы можете поработать с психологом и найти выход из данной ситуации. И чтобы не случилось -любите себя!Будут вопросы обращайтесь.Мудрости Вам и терпения! 
22.04.16

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шота Джемалович

Сейчас на сайте
Читать ответы

Дорохин Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
21 ответ
30.06.13
Вопрос задан анонимно
5 ответов
30.01.11
Вопрос задан анонимно
6 ответов
07.05.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store