С мужем живем уже 8 лет. Есть ребенок 4,5 года. Год назад муж бросил пить. Инициатором была я. Ставила вопрос бросишь будем жить дальше. Спустя год - вопрос №1929502

муж сказал, что больше меня не любит. (другой женщины нет), а живет со мной только из за ребенка. Стали меняться его привычки. Спасибо.
4 ответа

Ответы

Наталья, Вы не задали вопроса. Вы хотите чтобы он снова Вас полюбил? Понять причины происходящего? Как-то наладить гармонию в паре?
Здравствуйте! Вы хотите, похоже, вернуть любовь мужа- тогда Вам самой нужно менять свои привычки, мысли, убеждения, пересмотреть свою и мужа  роли в семье- не слишком ли Вы его контролируете и  опекаете?  Информации недостаточно, но меняться нужно в паре, и Вам, и ему!
приветствую. ваш видео ответ тут. он не является публичным и посмотреть его могут лишь те кто перейдут по ссылке. видео будет доступно в течении ближайших 5-10-ти минут
Здравствуйте, Наталья.
Если Ваш муж  ранее злоупотреблял алкоголем, то у Вас, как у члена его семьи развилась, так называемая «созависимость». Вы стали зависимой от тех обстоятельств,  которые всецело были подчинены, Вашему мужу, человеку, который пил. И вот в один прекрасный день произошло чудо, и муж, Вас услышал и стал трезвенником. Он изменился, стал другим человеком.
Мужчина, бросивший пить, и начавший вести трезвый образ жизни, перечеркивает все то время, когда он пил, как будто его и  не было. Ваш муж изменился бросив пить, а вот Вы смогли измениться вместе с ним? Ведь Вы, скорее всего помните до сих пор все то время, когда Ваш муж пил и оно до сих пор стоит у Вас перед глазами.Скорее всего произошло в Вашей семье, то, что, когда Ваш муж бросив пить стал нормальным человеком, Вы не успели измениться одновременно с ним.Вы возможно продолжаете его контролировать, продолжаете жить в страхе, что он сорвется, продолжаете его поучать.Может быть продолжаете тянуть на себе семью. По привычке.И тем самым становитесь для мужа живым напоминанием о том времени, когда он пил. Он замечает Ваш настороженный взгляд, чувствует Ваш страх, видит, как Вы намаялись с ним за всё то время. Рядом с такой женой, Ваш муж будет постоянно чувствовать себя виноватым. А, мужчины не любят напоминания об этом.Раньше у Вас была цель,«чтобы муж бросил пить», а теперь цели нет. Интересов и потребностей – тоже и появляется новая проблема, когда Вам стало не о чем с ним скорее всего разговаривать.Ведь раньше Ваши разговоры наверное сводились к тому, чтобы заставить мужа бросить пить, а теперь? Если Ваш муж, нашел себя в своей новой жизни, и  начал добиваться каких-то успехов за этот год, ему становитесь не интересны Вы, если Вы постоянно по привычке до сих пор ворчите на него.Вы должны были быть готовой к переменам мужа, а Вы видно этого не сделали.Вот  отсюда и возникла Ваша  ситуация, что муж сказал, такие слова Вам.
Вам надо теперь изменить себя и свое поведение, чтобы стать интересной своему мужу, сделать так, чтобы в вашей семье была гармония, а Ваш муж полюбил Вас.Для этого Вы можете поработать с психологом и найти выход из данной ситуации. И чтобы не случилось -любите себя!Будут вопросы обращайтесь.Мудрости Вам и терпения!