Французская Республика

На одном из сайтов было обнародованы данные моего ip-адреса(Страна,регион,город) Можно-ли привлечь к ответственности администрацию сайта к - вопрос №1929593

ответственности? Спасибо.

Ответы

Для ответа на Ваш вопрос необходимо знать в какой стране Вы проживаете. На территории РФ действующее законодательство не относит IP адрес к персональным данным личности. Ведь персональные данные — это информация любая информация, относящаяся к определенному или определяемому на основании такой информации физическому лицу (субъекту персональных данных), Стационарный IP-адрес может быть или подвержен изменению, им может пользоваться неограниченное число лиц. Следовательно не представляется возможным привлечь администрацию сайта к правовой ответственности.