Здравствуйте, у меня 20 неделя беременности. На прошлой неделе в среду появился насморк. Лечила его промываниями аквалором. На этой неделе в среду заболела щека очень сильно, при этом нос перестал - вопрос №1929719

дышать совсем. Лор поставила диагноз острый синусит и назначила антибиотик цефазолин. Может ли он нанести вред ребеночку? Очень переживаю, что можно было обойтись без антибиотиков.
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день, Юлия.

Больше вреда плоду нанесет инфекция, которая есть в вашем организме. Этот антибиотик можно применять в вашем сроке.