Два моих сына, 7 и 5 лет, часто ссорятся, что делать, что бы научить их жить дружно - вопрос №1929809

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Как сами считаете, причины ссор их в чем? Возможно, они ревнуют друг друга к Вам. Попробуйте с обоим общаться совершенно одинаково. Если хвалите одного, то найдите за что похвалить и другого. Если гладите, или целуете одного, то обязательно то же самое должен получить и другой. Ну а уж, если высказываете недовольство, то обоим поровну. Так они начнут понимать, что оба в ответе за все, что происходит.