Как можно отмечать пасху если это день когда Бог убил всех первенцов в Египте,и евреи этому радуються,а мы тут причем,мы ведь русские,и нас египтяне не трогали? - вопрос №1930050

3 ответа

Ответы

Евреи на Пасху радуются не казням египетским, а освобождению их от рабства. И верующие в Бога, радуются вместе с ними именно свободе, а не чему-то другому.
По пришествии же Христа, мы радуемся большей свободе… от греха, которую дарует Христос верующему в Него.
истинно говорю вам, если не уверуете во Христа, то умрёте во грехах ваших.
Здравствуйте! Не надо ее отмечать! Это праздник чужой! Его нам навязали как и всю религию. христианство, ислам и иудаизм это одно и то же! Это психологическое оружие для порабощения психики людей! Нам это навязали, крестовыми походами! И с подачи некоторых наших продажных тварей, политиков христианство стало русской религией! Вы думаете откуда пошло   раб божий? От евреев! Богу настоящему рабы не нужны! Нас в них просто превратили! Сделали быдлом! А откуда ударят в левую щеку — подставь правую? Это для того чтобы прийти и без боя взять русских, насиловать, убивать! И Т.д. а мы щеки подставляем! ) круто!) вы вдумайтесь!? Поклонение мощам в церкви !? Это никрофилия! Пусть ментальная, но человек считает мощи божественными мертвое тело! Тлен! Как оно может быть святым? А это! Ешьте тело Христа и пейте кровь его! Это что? Канибаллизм! Он тоже ментальный но человек мысленно настраивается пить кровь и поедать трупы!? Это свято? Тело это временный контейнер для нас для духов! И оно святое после смерти!? Ему поклонятся надо? А причастие с помощью кагора!? Любой алкоголь это зло! Даже сто грамм пользы от него никакой кроме вреда! А они и детям дают кагор! Это святые батюшки! )  церковь это ложь вековая! Там  бога нет! И быть не может! У нас была своя вера. Это веды! Нас заставили забыть свое и принять чужое! На кострах сжигали не колдунов и ведьм а тех кто кто жил по ведам! Наших предков русичей! Черные силы победили но на время! Тот кому молятся в церквях это иегова демон- черный иерарх, замаскированный под бога! Это и есть еврейский бог! Которого нам навязали, возьмите ветхий завет и прочтите все эти ужасы, насилие убиства, кровь, изнасилования, там все есть! И вот этой твари мы молимся тысячу лет! И забыли что до крещения, Русь жила миниммум 30 тыс лет! Мы самые первые на планете из этой цивилизации! Мы русичи. И на алкоголь нас подсадили и на наркотики с подачи запада, тех же евреев! Реклама пивка и Т.д. русские пьют последние лет двести, до этого здесь почти никто и никогда не пил, пили мед, раз максимум два в год по кружке медового вина. это все делается просто чтоб мы забыли кто мы и либо сами передохли, либо взять нас можно будет легко и просто! Идет война на уничтожение русского народа! Давно с того времени как приняли крещение! А настоящий Христос хотя звали его не Христос а Радомир он был русским  он называл нас детьми божьими но не рабами! И жил всего лишь тысячу лет назад. и убит был в Константинополе! Настоящий бог в сердце! Ни иконам ни мощам ни че му либо другому нельзя поклонятся это идолопоклонство! Бог живой его на иконах нет он внутри нас в сердце и душе! Всего вам доброго!
ЗДравствуйте, Толик.
Не Вы первый, кто задаётся таким вопросом. Вообще-то отмечатьПасху могли только евреи (Исход 12:43). Это был их национальный праздник — день освобождения от египетского рабства. Гибель всех первенцев — это итог бессмысленного упрямства фараона, решившего поспорить с Богом.
Исход 5:1,2 (перевод Нового мира) — «Потом Моисей и Ааро́н пришли к фараону и сказали ему: «Так говорит Иегова, Бог Израиля: „Отпусти мой народ, чтобы он отпраздновал в пустыне праздник, посвящённый мне“». ... 2 Но фараон сказал: «Кто такой Иегова, чтобы я повиновался его голосу и отпустил Израиль? Я не знаю Иегову и не отпущу Израиль»».
А русские, приняв христианство, приняли и все обычаи, которые к тому времени уже «разбавили» истинное учение Христа.  После смерти апостолов в собрание стали проникать отступнические идеи. Апостол Павел сказал, что после его смерти из числа христиан появятся «лютые волки», которые «будут говорить превратное, чтобы увлечь учеников за собой» (Деяния 20:29, 30)
Апостол Петр тоже предупреждал, что лжеучители «незаметно введут пагубное сектантство и отрекутся от купившего их владельца»(2 Петра 2:10—13). Христианство нАчало дробиться, сначала на две части, потом каждая часть ещё мельче. В итоге мы имеем десятки крупных и сотни помельче религий христианского мира, которые зачастую враждуют друг с другом.
Однако для истинных христиан пасха всё же имеет значение. Прочитайте ЗДЕСЬ.
С уважением, Олег.