Здравствуйте, я женат и мы живём у моей мамы.Недавно родился ребёнок и спустя неделю мама сказала ,что её уже раздражают частые визиты тёщиб что ей - вопрос №1930387

не нравится постоянное присутствие в доме постороннего ей человека- это нарушает её покой.Мама на пенсии.Она попросила нас ограничить визиты тёщи и определить один, целый день в неделю для посещения другой бабушки.Мы с женой считаем, что она не права и другая бабушка тоже имеет право чаще видеть внука, так же, как моя мама.Скажите права ли моя мама и как выйти из этой ситуации? Спасибо…

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Игорь!
Вы живете на территории Вашей мамы, она имеет право на покой в своем доме. Если Вы не желаете считаться с её мнением, вы можете переехать к тещи или снять квартиру и устанавливать свои порядки, а Ваша мама будет иметь доступ к внуку раз в неделю. И всё — конфликт исчерпается.Удачи. Ирина.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Игорь.

Именно для того, чтобы не возникало конфликтов, подобных вашему, молодым семьям рекомендуется жить отдельно. Тогда именно вы и ваша жена будете иметь полное право устанавливать на своей территории свои правила так, как это будет удобно вашей семье. Выходите из этой ситуации, переехав в отдельное жилье.
Здравствуйте.

Соглашусь с экспертом Ириной — ваша мама, Игорь, является хозяйкой на своей территории, и мнение относительно неправоты матери ошибочно.
Здравствуйте, Игорь. Правых и неправых не существует, так как цель у каждого своя. Одна женщина хочет покоя на своей территории, другая чаще видеть внука, а вы с женой, хотите, чтоб всем было хорошо и спокойно. Но угодить обеим не получится в вашем случае, а только одному человеку, но за счет обиды другого. Конечно было бы не справедливо не обратить внимания на просьбу вашей мамы( не обижайте её), но и теще можно помочь. Приходите с малышом к ней в гости, встречаетесь на улице, в парках и тд. Или снимите квартиру, можно переехать к теще. Ищите варианты, не решайте проблему одного человека, за счет другого, ведь вам всю жизнь общаться и дружить нужно, а не воевать.

Удачи и спокойствия вам.
ваша мама хозяйка дома
и пожилой человек
к котоому нужно уже относиться менее требовательно
она просила вас о покое
если другая бабушка тоже хочет активно участвовать в воспитании ребенка
нико из родственников не против этого
просто это лучше делать на другой територрии уже другой бабушки например.
Вы созависимы жильем и с мнением родственников нужно считаться.
приветствую. ваш видео ответ тут. он не является публичным и посмотреть его могут лишь те кто перейдут по ссылке. видео будет доступно в течении ближайших 5-10-ти минут