Почему я не могу быть счастливой? - вопрос №1930402

Вопрос задан анонимно
7 ответов

Ответы

МОЖЕТЕ!
Видимо, только не знаете как это сделать. Обратитесь к психологу приватно, Вам непременно помогут обрести ВАШЕ счастье. Человек рожден быть счастливым, а проблемы мешающие этому, каждый создает сам. Удачи. Ирина.
Потому что не верите в то, что можете (заслуживаете). Когда есть проблема, ее можно попробовать решить. Выбирайте психолога и начинайте решать вашу проблему.
Успехов вам.
Расскажите о себе, мы найдем причины, поможем их устранить.
Уважаемая!
Счастье это внутреннее состояние души, не сильно зависящее от внешних обстоятельств.
Вы можете почувствовать себя счастливой, осознав это. Тут важны критерии счастья и телесные ощущения внутри Вас.
Будет желание — обращайтесь!
Устраним помехи к самоощущению счастья.
Для начала Вам надо для самой себя определить объём понятия «счастье», что это именно для Вас и исходя из этих критериев предпринимать шаги к этому состоянию. Возможно Вы раньше двигались не в этом направлении, предъявляя не те требования, а возможно что и слишком завышенные, особенно к самой себе, ставили много условий. Есть такое выражение Омара Хайяма «Хочешь быть счастливым — будь им». Это только выбор самого человека — быть ли ему несчастным или же счастливым. Ощущение счастья всегда внутри нас, главное условие счастливого мироощущения — любовь к себе, безусловное принятие себя таким, какой есть, умение видеть в себе положительные и отрицательные черты, развивать хорошие, не отрицать, не отказываться от плохих (хотя однозначно плохих и хороших нет, во всём есть 2 стороны), понимать свои желания, чувствовать, что ты хороший не зависимо от мнения окружающих, возраста, образования, финансов, внешности, статуса. Чувство самоценности — это глубоко внутренняя непоколебимая и не зависящая ни от чего уверенность в том, что ты сам по себе ценен, важен, достоин любви, счастья, уважения и всяческих похвал. Только искренне любящий себя человек способен так же полюбить другого и отдать всё самое лучшее в себе другому а так же ценить, уважать, понимать и принимать людей в принципе, не осуждая, не порицая, не пытаясь переделать, и он счастлив, потому что не ждёт подтверждения этого от других. И мотивация такого целостного человека в любви к другому правильная: быть рядом без поглощения внутреннего мира другого человека, без желания подчинить и переделать его, управлять им, без зависимости от отношений с партнёром и растворения в нём, без поиска себя в ком-то. Чтобы чувствовать себя счастливой среди других, в окружающем мире, будьте хорошей прежде всего для себя, цените, любите и уважайте себя, так же будут и люди к Вам относиться, ведь с нами рядом по жизни те, кому мы позволяем, кого допустили, ценят нас ровно настолько, насколько мы сами себя ценим и уважаем. Станьте сами для себя жизненным ориентиром, самой главной ценностью, объектом приложения усилий, ведь Вы самый близкий и дорогой для себя человек, достойны того, чтобы его берегли, развивали и вкладывали всё наилучшее — так и делайте сами для себя, не ожидая, что это сделает кто-то другой. Просто обратите внимание на себя, развивайтесь, поймите, что самая главная ценность для Вас — это Вы сами. Направьте свою энергию в конструктивное русло, на создание себя, как личности, профессионала и счастливого человека. Наверняка у вас есть масса положительных качеств, талантов, способностей — напишите их на листе бумаги и читайте каждый день, дописывайте, если вспомните ещё — это психологическое упражнение на повышение самооценки. Никогда не позволяйте чьим-либо реакциям, словам, оценочным суждениям изменять Вашу жизнь, Ваши планы, Ваше отношение к себе, сохраняйте целостность и самоуважение в любых ситуациях путём мысленного возвращения к осознанию собственной ценности, знанию, что Вы — прекрасная женщина, достойная быть любимой и счастливой, ничего для этого специально не делая, не заслуживая, а просто за то, что Вы именно такая. Тогда Вам легко будет понять других, потому что Вы будете любить себя безусловно, принимать себя и всё в себе, позволяя себе, а значит и другим, быть не совершенной, делать ошибки и при этом оставаться такой же хорошей, прощать, не осуждая. Хотите чего-то всей душой — стремитесь к этому, действуйте сами и всё получится. Относитесь к себе бережно — уважайте своё мнение, планы, внешность, время, желания, потребности, всё, чем дорожите и из чего состоит Ваша жизнь. Ничего не бойтесь, не ориентируйтесь на мнение других, социальные стереотипы, Вы никому ничего не должны, не обязаны, тем более что-то объяснять, оправдываться или жить по общим стандартам. Ваша жизнь — только Ваша, стройте её по собственным представлениям о счастье. И если хотите  быть с кем-то — будьте, хотите внимания — получайте. Слушайте себя, ориентируйтесь на себя, свои желания, ценности, свои цели а не внушённые извне. Если что-то хотите поменять, то делайте это не в угоду кому-то, не для того, чтобы соответствовать требованиям, общепринятым рамкам, не назло кому-то, а только если эти перемены сделают Вас счастливее, Вашу жизнь ярче, полнее, насыщеннее, радостнее. Это очень краткий ответ. Если нужна профессиональная консультация, возникли вопросы, хотите прояснить ситуацию, получить ответы, разобраться во всём, найти пути решения, пишите в чат, с удовольствием помогу, всё конфиденциально. Удачи, любви и гармонии с собой. За оценку ответа буду благодарна. С уважением, Светлана.
другой вопрос что вы подразумеваете под этим понятием
часто пишут сочинения на тему счастья,
а что для вас оно?
приветствую. ваш видео ответ тут. он не является публичным и посмотреть его могут лишь те кто перейдут по ссылке. видео будет доступно в течении ближайших 5-10-ти минут