Оренбургская область

Нахожусь в декретном отпуске. Планировала выйти на работу в полтора года,но офис в котором я работала закрыли,всех сократили. Мне предлагают место в другом офисе (меня график не устраивает ) или

увольнение по собственному. Правомерны ли их действия?
23.04.16
1 ответ

Ответы

Buh

«По собственному» не пишите. На предложение не соглашайтесь, отказ не подписывайте, пусть увольняют не в связи с отказом, а по сокращению. В этом случае получите выходное пособие в размере не менее 2 средних заработков согласно ст.178 Трудового кодекса РФ.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора.
23.04.16
Рекомендуем личную консультацию

Зыков Алексей Вячеславович

Сейчас на сайте
Питер. Ведущий юрист крупного алкогольного холдинга Северо-Запада. Частная практика. Юридические консультации и представительство в судах по следующим областям: -страховые споры (КАСКО/ОСАГО); -кредиторская/дебиторская задолженность (в т. ч. кредиты/микр Узнать подробнее
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция