Долгое время слышала голоса, которые мучили меня и мешали учиться в в ВУЗе. Я поступила на филологический факультет. В состоянии острого психоза под конец двухлетнего течения моей болезни я попала в - вопрос №1930546

психиатрическую клинику. Там мне диагностировали "обсессивно-компульсивное расстройство", хотя возможно диагноз был "смягчен". Состояние, в котором я попала в клинику было настолько тяжелым, что я даже не могла говорить. Хотя позже все функции восстановились, меня вылечили и голосов я больше не слышала. Я оформила академический отпуск и уехала в свой родной город по совету психиатров. Для того, чтобы находиться "под крылом" родителей. Здесь, в родном городе, я попыталась покончить с собой, наглотавшись таблеток. Но я выжила и снова попала в психиатрическую клинику. Там мне поставили диагноз "психоз". И врач сказала, что из-за психоза у меня нарушены когнитивные функции, поэтому я не могу учиться и читать. А может ли быть нарушение моих когитивных функций быть вызвано передозировкой таблетками? И обратимы ли эти процессы? А о меня пугает, что я больше двадцати минут не могу читать книгу, не могу ни на чем долго сосредотачиваться и веду растительное существование. Я практически инвалидизирована из-за этих когнитивных нарушений.Восстановлючь ли я? Смогу ли учиться?
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Мириам! Если вы это написали, то вероятно не всё так плохо!!! Стоит вероятно обратиться за помощью к психологу — который вас ещё возьмет на терапию?! Удачи!