Долгое время слышала голоса, которые мучили меня и мешали учиться в в ВУЗе. Я поступила на филологический факультет. В состоянии острого психоза под конец двухлетнего течения моей болезни я попала в - вопрос №1930546

психиатрическую клинику. Там мне диагностировали "обсессивно-компульсивное расстройство", хотя возможно диагноз был "смягчен". Состояние, в котором я попала в клинику было настолько тяжелым, что я даже не могла говорить. Хотя позже все функции восстановились, меня вылечили и голосов я больше не слышала. Я оформила академический отпуск и уехала в свой родной город по совету психиатров. Для того, чтобы находиться "под крылом" родителей. Здесь, в родном городе, я попыталась покончить с собой, наглотавшись таблеток. Но я выжила и снова попала в психиатрическую клинику. Там мне поставили диагноз "психоз". И врач сказала, что из-за психоза у меня нарушены когнитивные функции, поэтому я не могу учиться и читать. А может ли быть нарушение моих когитивных функций быть вызвано передозировкой таблетками? И обратимы ли эти процессы? А о меня пугает, что я больше двадцати минут не могу читать книгу, не могу ни на чем долго сосредотачиваться и веду растительное существование. Я практически инвалидизирована из-за этих когнитивных нарушений.Восстановлючь ли я? Смогу ли учиться?
23.04.16
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Мириам! Если вы это написали, то вероятно не всё так плохо!!! Стоит вероятно обратиться за помощью к психологу — который вас ещё возьмет на терапию?! Удачи!
23.04.16
Лучший ответ по мнению автора

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Лилия

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
32 ответа
03.04.12
Вопрос задан анонимно
2 ответа
13.04.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store