Меня часто мучают газы, стул нерегулярный. Чем это грозит? - вопрос №1930624

Мне 26 лет, девушка. У меня проблемы с желудком. Я хожу по большому через день, не регулярно, то утром, то вечером. Кал нормальный. Болей в животе никаких нет. Но проблема с частыми газами: по вечерам постоянные газы, причем не громко, а тихо и очень часто. И бывают запоры. Что с этим можно делать?
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте!
Газы бывают часто от хлеба и от других продуктов, содержащих мало клетчатки. Продукты с большим содержанием клетчатки (овощи, фрукты, чернослив, изюм и др.) наоборот уменьшает газообразование и учащают и разжижают стул.
Добра и здоровья вам!