Чувашская Республика

Здравствуйте! Имеется 1 комнатная квартира, 2 собственника по 1/2 доли. Если я выпишусь из квартиры, останется ли доля за мной и буду ли я обязан платить ЖКХ после выписки? - вопрос №1930646

Сейчас я оплачиваю каждый месяц? Свидетельство о собственности на 1/2 доли имеется у меня на руках.

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Как собственник согласно статье 153 Жилищного кодекса РФ Вы несете расходы по оплате коммунальных платежей. Однако если Вы снимитесь с учета по месту жительства в этой квартире, то та часть квартплаты, которая рассчитывается по счетчикам, должна платиться только теми, кто там проживает.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.