Москва

Как потавить машину на учет в другом регионе в связи с переездом на ПМЖ?

Переехали с на пмж с одного региона в другой, перевезли машину зарегистрированную в РФ уже как 7 лет номера РФ пошли в гаи поставить машину на учет вновом регеоне так как сменилась прописка. Нас заставляют снять номера и заплатить за мену номеров! Можем ли мы остав свои номера? что сказать в ГБДД что бы они поставили машину на учет в своем регионе?

Ответы

Здравствуйте. В связи со сменой места жительства владельца т/с, ГИБДД не имеют право требовать замены номеров. Замена номеров допускается только по заявлению владельца. В соответствии с п.55 Приказа МВД № 605, — «Ранее присвоенные регистрационные знаки, соответствующие требованиям законодательства Российской Федерации, сохраняются за транспортным средством».

Не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора.
24.04.16
Рекомендуем личную консультацию

Buh

Сейчас на сайте
Buh
Buh
Эксперт месяца
Правозащитник, защита прав потребителей. Помощь по гражданским, административным делам, семейным, страховым спорам, защита от произвола ГИБДД, прав потребителя.
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > ДТП, ОСАГО, ГИБДД