Ребенок в другой стране - вопрос №193076

Добрый день!

У моего жениха есть ребенок от предыдущего брака полтора года. Я очень хочу уехать жить в другую страну и мой мужчина в целом тоже, но мы переживаем о том, как будут складываться его отношения с сыном в таком случае. Сейчас он видит его два раза в неделю.

Уезжать мы собираемся через 1.5 года, когда ребенку будет 3. Я хотела спросить, какв таком случае лучше всего наладить общение? Если он будет с нами жить по месяцу-полтора два раза в год, например? Или это неправильно для ребенка его возраста?

Заранее большое спасибо за ответы!

Вопрос задан анонимно
5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

Лучшего всего подождать и посмотреть как будет складываться ситуация. К сожалению наперед мы не можем ничего загадывать. Если у вашего жениха есть желание общаться с сыном, то он безусловно найдет способ, даже находясь в другой стране, волноваться не стоит. Что касается ребенка, то ему хорошо там где его любят. Ему важно будет знать, что папа любит его и готов с ним общаться. Это главное. Поездки это хорошо, даже 10 минут в скайпе ежедневно, если он в другой стране это важно. Если есть желание можно наладить множество каналов общения.

Удачи! С женихом вам повезло, это человек, который несет ответственность за свои действия и не бросает близких, дорожите им!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Час добрый!

 Стоит решать проблемы по мере их возникновения. Вы ещё 1,5 года будете готовиться… да и отношения Ваши также будут меняться, нет, не значит что меняться в негативную сторону, просто жизнь — это изменения, а отношения — это изменения всегда и во многом разном.

За это время сын подрастёт, научится принимать реальность того, что есть мама, и есть папа и они живут не вместе, но любят сына не зависимо от их партнёров.

Вам тоже стоит на эту тему подумать, почитать, поучиться...  Вы собираетесь замуж за человека, что уже был в браке — поэтому учиться принимать это — также процесс.

А как Вы бы сами хотели, чтобы ребенок жил с Вами?

И хотели ли бы?

Ведь тот факт, что у Вас к этому тоже есть определенное отношение, а не только желание сделать «как правильно», не обойти — его надо принять во внимание...

И у папы есть по этому поводу свои желания...

И у мамы ребенка, наверное...

Так что «как правильно» — не сильно определяющее в вашей общей ситуации.

За полтора года столько ещё воды утечёт и столько изменений возникнет, что многие проблемы отпадут сами собой. Невозможно планировать так далеко, ведь человек прелполагает, а Бог располагает.

Добрый вечер. А вы предложите и сейчас вводить в реальные встречи папы и ребенка, общение по Скайпу и другим программам, с аналогичной функцией. И малыш и папа привыкнут к такому роду общения)) Ну и плюс, папа может (по договоренности с бывшей супругой) забирать ребенка пожить к себе, в другой стране. Или приехав на родину, взять ребенка и пожить с ним вместе некоторое время. Другой вопрос — захочет ли это сделать сам папа (ведь пишите вы, а  не от) и  готовы ли вы к такому варианту проживания и общения ребенка с отцом.

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов.