можно ли доверять мужчине если он всегда был непостоянным и у него было много девушек до меня? говорит что любит... но я боюсь что только на словах..а в мыслях нет..что делать ... - вопрос №1931026

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Во-первых, стоит разобраться, способны ли вы доверять в принципе. Это важный вопрос. Если нет — обращайтесь к психологу, чтобы разобраться с собственными сомнениями. Есть да, то, вспомните, через какие поступки человека (не про этого мужчину речь, а в целом про людей) у вас формируется доверие обычно. Далее, ищем эти «якори доверия» в поступках уже этого конкретного мужчины.

Во-вторых, "говорит что любит… но я боюсь что только на словах… а в мыслях нет" — обратите внимание не только на слова, но и на интонации и действия. Если конкретнее, то как он это говорит и что при этом делает. Здесь важно быть внимательной, ведь иногда слова расходятся с действиями. Ориентируйтесь на факты.

В-третьих, "у него было много девушек до меня" — если вы знаете хоть немного об этих историях, вы сможете отличить «мужчину-спортсмена» от «мужчины-искателя». Разница между ними в том, что «искатель» ищет и может остановиться, когда найдет (не факт, что на вас, но все же). А «спортсмен» — он азартен и будет всегда стремиться покорять новые вершины.

Ну и в-четвертых, выбор мужчины — это всегда ваш выбор. Поэтому важнее, что ВЫ чувствуете к нему, а не то, что он говорит или чувствует.

Удачи вам!