в субботу ,находясь на рабочем месте ,оступилась,подвернула ногу,в травмпункте наложили гипс-сломала!начальник просит оформить бытовую травму,говорит,что я ничего не потеряю в оплате больничного,а - вопрос №1931249

проблем с проверками и оформлением будет меньше
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте. Да, действительно, для работодателя в таком случае будет меньше волокиты. Вернее вовсе не будет. Но при оформлении травмы как бытовой Вам не будет оплачиваться больничный в размере равном 100% зарплаты. Так же не известно к каким осложнениям приведет перелом. Говоря коротко, в случае регистрации травмы как бытовой Вы не сможете рассчитывать, ни на какие гарантии и возмещение предусмотренное ФЗ РФ № 125 Об обязательном страховании от несчастных случае на производстве. Поэтому следует хорошо подумать.

Не забудьте выбрать лучшим ответ который был для Вас полезен.
Всего доброго!