Чем объяснить поведение парня? - вопрос №1931457

Добрый день! У меня такой вопрос, встречаюсь с парнем, он женат, есть 2 сына, старший из них инвалид с детства (ему 4 года). Парень говорит, что очень любит меня, но из-за больного ребенка он не сможет развестись, так как хочет поднять сына на ноги и для этого нужно, чтобы он был рядом. Я его понимаю и ничего не требую. Но почему-то мой парень может поругаться со мной из-за какой-то мелочи, заблокировать меня, удалить из всех соц.сетей и на любые попытки помириться, он всё делает так, чтобы сделать мне больно, говорит разные неприятные вещи. А потом спустя неделю-две он сам приходит ко мне, говорит, что скучал и наши отношения возобновляются. Такое происходило уже раз 8, вместе 1,5 года. Когда я пытаюсь начать новую жизнь, начинаю забывать его и перестаю ждать, он снова приходит. Вот и в этот раз происходит тоже самое, поругались 2 недели назад, я никак не пыталась даже выйти с ним на связь, он тоже удалил меня как всегда из соц.сетей. А теперь сам начал писать и искать встреч, но говорит, что боится, что у нас всё начнется заново. Говорит, что не любит, а сам при этом смеется. Говорит, что отпускает меня навсегда, потому что с ним у меня нет нормальной жизни. Я не могу понять его поведение, он специально говорит, что не любит, чтобы сделать мне больно? Или он говорит так, чтобы мне легче было забыть его? Раньше после ссор он тоже говорил, что не любит, а сам при этом пил с друзьями и писал потом, что потерял смысл жизни, потому что потерял меня, его любовь. По гороскопу он кстати скорпион и многие говорят, что мужчины этого знака жалят очень больно, а особенно тех, кого любят. Помогите разобраться в ситуации.
Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Он так ведёт себя потому что он на распутье двух дорог. Одна это его семья и ребёнок. Другая это любовь к вам. И у него от этого получается неразбериха чувств. И он от того что не может найти решения, так заходит в тупик своего рода.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Что именно Вы хотите понять? Поведение и действия парня? Чего он хочет? Почему отталкивает, потом возвращает? А зачем это Вам? Ведь на эти вопросы ответить может только он. А причина, как один из вариантов — бесперспективность этих отношений. Но дело даже не в этом. Вас лично устраивают эти отношения в том виде, в каком они есть? С учетом того, что он женат, и от жены не уйдет, а также, с учетом блокировок и игнора. Какие Вы отношения желаете для себя? На сколько желаемое соответствует действительному?
Стоит ли разбираться в отношениях, которых по сути нету?
Рекомендовал бы Вам разобраться прежде в себе, своих желаниях, исходить из них, и идти к тому, чего хотите именно Вы.
Здравствуйте.

Для начала предлагаю вам называть вещи своими именами — мужчина, о котором вы спрашиваете — это не ваш парень, это чужой муж и взрослый мужчина и отец двоих детей (не ваших) одновременно. Итак, взрослый муж другой женщины, отец двоих детей этой женщины, ведет с вами некую игру — не очень понятную для вас, но вполне понятную для него. У мужчины есть трудности в семье — они связаны с воспитанием ребенка-инвалида, возможно, с чем-то еще. И мужчине необходимо иногда отвлекаться от всего этого, развлекаться, играть. И это он успешно реализует с вами. Он не уйдет из семьи, он не любит вас. Это всего лишь игра — игра по его правилам, как ему удобно, как ему нравится. Он наслаждается этой игрой — захотел заблокировал —  захотел разблокировал, захотел — любит, захотел — не любит и тд. И он знает, что вы настолько увязли в этой игре, что никуда не денетесь.

А теперь, когда вещи названы своими именами, ответьте себе на вопрос — для чего вы играете в эту игру? Что вы получаете от этой игры? Для чего вам нужно быть в этой игре? И как долго еще вы намерены в ней быть?