Очень плохо агрессивно,не адекватно относилась к сыну(4г), не умею общаться, объяснять своему ребенку адекватно все, как научится, можно ли простить - вопрос №1932557

себе такое отношение, можно ли поправить наши отношения, можно ли избавиться от чувства вины? Можно ли исцелить отношения, можно ли повлиять на своего ребенка, залечить его рану которую я нанесла и как? Если ли люди которые прошли это и живут в прекрасных отношения в семье с ребенком?
Вопрос задан анонимно
25.04.16
2 ответа

Ответы

Здравствуйте. Ответ на все ваши вопросы — да, можно. Все зависит от вашего желания. Изначально нужно избавиться от чувства вины. Осознать что прошлое вы вернуть не сможете, но в ваших силах изменить будущее. Второе, это понять почему вы так относитесь к ребенку. Ведь у такого поведения обязательно есть свои корни, и именно с этой проблемой изначально нужно справиться. И уже после этого учится заново общаться со своим ребенком.
Удачи Вам!
25.04.16
Да, все это сделать можно. Для этого вам следует: 
1. обратиться к психологу, чтобы проработать все те причины, которые побуждали вас относиться к ребенку подобным образом, а также простить себя за произошедшее. Только в этом случае вы сможете гарантировать себе и ребенку неповторение своей агрессии по отношению к нему.
2. вместе с психологом вам разработать новую систему воспитания ребенка и придерживаться этой системы воспитания, научиться общаться с ребенком, адекватно объяснять ему все.
3. показать ребенка детскому психологу, который проработает его  психотравмы, полученные им в связи с вашим неадекватным и агрессивным поведением.

И да, есть люди, которые прошли это все (ваш вопрос +три перечисленных мною пункта) и теперь живут в прекрасных отношения в семье с ребенком.
25.04.16

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы

Анастасия Якушенок

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store