Здравствуйте, уже месяц как у моей мамы 64 года,очень сильно болит в области колена нога, переходит в поясницу, боль жуткая. Врач ортопед поставил - вопрос №1932639

диагноз двусторонний гоноартроз 2 степени, прописал пиаскледин 300, дона, она уже неделю принимает их, боли как были сильные так и остались. Он еще прописал ферматрон № 5 но он очень дорогой. Подскажите что делать, боли адские, и при чем они как то зависят от погоды.К терапевту только через неделю и еще неизвестно каков результат от посещения ее будет, но боль очень сильное.Может есть какое средство хотя бы облегчить страдания, чтоб боль стихла?
25.04.16
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Двусторонний гонартроз  явление достаточно редкое, скорее это ишиаз.Уколите для начала дексаметазон, бетаспам, дипроспам или что то подобное. Через день уколов 5-6.Одновременно пусть примет Аркоксиа 90мг в сутки максимум, не более недели.Пусть сделает снимок поясницы, а еще лучше МРТ или КТ. Самый сильный  обезболивающий препарат  из доступных  Налбуфин.Но в ее случае я бы попробовал с Ксефокама (Лорноксикам ) 15 мг сутки  в инъекциях.
25.04.16
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Сильнее кетанова в инъекциях остаются только наркотики. Действие кетанова можно усилить снотворными. Но это уже рецептурные препараты. Объясните ситуацию в аптеке и воспользуйтесь их советом. Случается, что в аптеке есть сильнодействующие новые препараты, которые не успели попасть под рецептурный запрет.
25.04.16

Алексей Александрович

Читать ответы

Нелин Алексей Сергеевич

Читать ответы

Денис Давыдов

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина > Хирургия
Решено
слизь в кале
2 ответа
30.01.13
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store