Здравствуйте! Помогите мне в таком вопросе. Можно ли вернуть ноутбук в магазин, если он вскрывался? Печати и пломбы на месте. - вопрос №1933158

3 ответа

Ответы

Здравствуйте.
Вариант возможен при том условии если в магазине не будет производиться экспертиза на вскрытие.
Вернуть товар можно в течении 14 дней после покупки.
Добрый день .
В Вашей ситуации 50/50.
И да и нет.
Если вы купили его с уценкой из-за неисправности, устраненной магазином, то нет.

Если подозреваете, что помимо вскрытия были заменены какие-либо узлы — обращайтесь в гарантийный сервис производителя, не связанный с магазином. Там вам это определят точно.

Если вам продали восстановленную технику под видом новой — вы имеете право на возврат и компенсацию (компенсация через суд) — обращайтесь в Потребнадзор и службы зашиты прав потребителей.

Факт вскрытия подтверждается повреждением фабричных гарантийных стикеров (именно фабричных, а не магазинских). Если они в целости-сохранности — вскрытия не было. Или было частичное, например, вскрывался только отсек для памяти и жесткого диска. Последнее на моделях, где есть отдельная крышка, не лишает покупателя гарантии. Кроме того, на таких моделях иногда производится замена неисправного диска и памяти сервисной службой магазина без отметки в гарантийном талоне. Если эта замена неравноценная, то товар должен быть уценен.

По царапинам на винтах факт вскрытия не устанавливают и гарантии за это не лишают, т к возможно это было не вскрытие, а попытка.