как вернуть доверие и наладить отношения с человеком который сказал "я не люблю тебя, у меня больше нет к тебе доверия и моя бывшая готовила лучше - вопрос №1933241

чем ты а ты меня помоями кормила все эти 2 года" а началось всё с того что я небрежно обронила «хорошо» когда меня пригласил бывший коллега в гости. я даже и не собиралась ехать. мы с ним дружили до его армии. потом перед армией он признался в любви и я его верно прождала и встретила с армии. каждый месяц к нему в увольнение ездила. потом после армии мы начали жить вместе(снимать кв) полгода назад началось какое то похолодание в отношениях. я думала это всё иза того что я набрала вес. но неделю назад когда он прочитал переписку с этим коллегой, он сказал все эти слова, я люблю его очень и делала всё лишь бы ему было хорошо. хочу всё наладить но он походу выжидает только временя.

Ответы

Здравствуйте! Для любого человека характерно цепляться за старые отношения, так люди стремяться сохранить отношения свои, но кроме этого когда отношения себя исчерпали, также существует возможность новых отношений, но только когда они себя исчерпали и ничего не приносят. Если какой то человек поступает так, а не иначе значит это его выбор, выбор основывается, на том, что человек считает лучшим для себя, в тот данный момент, когда он такой выбор делает. Это не значит, что он не может сделать другой выбор, если среда в которой он живет, также измениться. Потому, вы сейчас не можете изменить его выбор, потому, что он его, но вы можете сделать хоть какие то услилия для себя, и изменить свою жизнь и изменить себя так как наиболее лучшим было бы для вас в вашей ситуации. Ведь то, что происходит сейчас, то как вы относитесь сейчас и что делаете, и что чувствуете не привело к ожидаемому результату? Неважно плохо или хорошо не важно кто прав и виноват, вам же нужен результат, а если вы не достигли желаемого, то нужно изменить свое отношение к происходящему и себя и свои действия, и тогда неизбежно, также что -то измениться… В спомните классику… в калассике очень часто пишут, точто потом «открывают» психологи… Ситуация Онегина и Татьяна, ни в коем случае не сравниваю… но психология людей из века век остаются таже… как только Татьяна стала самостоятельной, как только все изменилось, и не стало той ситуцаии, при которой к ней Онегин так относился, так и отношение Онегина изменились, и пожалуйста используйте это во благо обида и зависть не лучший советчик…