Москва

Гараж деда - вопрос №1933611

Дед построил гараж возле дома на основании разрешения (в отдел архитектуры города) от Хлебзавода, видимо земля тогда ему принадлежала. Но недавно администрация приклеила на гараж уведомление что это «самовольно установленный объект». Сейчас гараж использует отец как наследник, с 1987г. Хранит в гараже автомобиль.

Есть оригинал разрешения на строительство от 1953 года, есть квитки по электроэнергии (когда было подключение к гаражу).

Множество раз ходили в управляющую компанию, показывали оригинал разрешения, оставляли копии, писали заявление с полным описанием ситуации — им видимо наплевать, там никто ничего не решает, тупо делают работу. Обращались в администрацию города, к главе города, но тут ответа можно ждать долго.

Кроме того, так и не показали на основании чего они собираются что-то сносить, никаких копий постановлений/решений судов не дают. Только объявление на гараже.

Как быть подскажите?
Основание, это решение суда. Попробуйте выяснить какой суд (если было постановление) и обратитесь в суд для получения копии решения суда (если суд действительно был без Вашего участия). Возможно, департамент планирует подать в суд
25.04.16
По мнению автора лучший ответ отсутствует.

Buh

Эксперт месяца
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы

Дмитрий Сергеевич

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Недвижимость
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store