Москва

Здравствуйте, уважаемые юристы! Такой вопрос. Муж и жена прописаны по разным адресам. Проживают они в съемной квартире. У них родился ребенок. Если муж пропишет ребенка по своему месту регистрации, - вопрос №1933722

то какие риски для него возникнут вслучае развода с женой?

Ответы

Здравствуйте. В принципе ни каких. Регистрация не дает прав собственности, только право пользования (проживание) жилым помещением. Но ребенок и так имеет право проживать с одним из родителей, не лишенным родительских прав. Расторжение брака ровным счетом ни какого влияния на права родителей и детей не имеет. Ребенок будет проживать с тем из родителей, с кем из них, они сами определят или по решению суда. если договорится не смогут.
Буду благодарен за выбор лучшего ответа. Всего доброго!