Такая ситуация, я не нуждаюсь в людях. 8/10 свободных дней я проведу дома, занимаясь личными делами. И мне это нравится. Бывает, что я откажусь от встречи с человеком, потому что нет желания" в - вопрос №1934434

категории "Психология".общаться. Но помимо этого я вполне хорошо нахожу общий язык с людьми, довольно коммуникативная. Не знаю, я люблю одиночество, редко когда нуждаюсь в общении и встречах. Никогда не планирую встречи с друзьями, ибо в последний момент могу передумать. Спонтанность — моё второе имя. Мой молодой человек постоянно в делах, видимся крайне редко и знаете, я не переживаю. Я очень этим довольна. Читала некоторые статьи про "самодостаточность", но думаю, что в моем случае это не хорошо. Почему? Не знаю. Просто кажется, что отделяюсь от общества из-за этого
3 ответа

Ответы

Уважаемая Аня!
Я тоже не знаю, почему это не хорошо))
Вы пишете, что Вы вполне коммуникативная и проблем с общением не испытываете.
Замечательно, что Вам есть чем заняться дома и Вы не зависите от общения.
Если возникнет необходимость в установлении контактов Вы сможете поучаствовать и в какой-то встрече и в мероприятии. А просто так ходить и общаться без определенной цели не имеет смысла.
На мой взгляд Вам не о чем беспокоиться.
Удачи Вам!
приветствую. ваш видео ответ тут. он не является публичным и посмотреть его могут лишь те кто перейдут по ссылке. видео будет доступно в течении ближайших 5-10-ти минут
Здравствуйте, Анна. Давайте представим ситуацию в виде эксперимента. Вы 8/10 дней будете в обществе, общаться с друзьями, ходить на массовые мероприятия. Как вы себя будете чувствовать?
Как к вашей самодостаточности относится ваш молодой человек? Делитесь ли вы с ним своими переживаниями и чувствами? Если его устраивает такой формат отношений, как бы он отнесся к тому, что вы требовали бы частых встреч?
Мы такие какие есть. Если вас это устраивает, устраивает вашего парня, ваших друзей, то есть ли смысл что то менять? Анна, общество в той или иной мере диктует нам установки. Во сколько нужно выйти замуж, когда родить, сколько времени проводить в обществе. Выходя за рамки, мы невольно испытываем некоторое давление. Здесь очень важно понять что именно нужно вам, как вам удобнее. Если ваша позиция не несет ни кому вреда, то может быть она не столь плоха? Почитайте мой блог www.liveexpert.ru/journal/view/714899-chernoe-i-beloe возможно, он поможет вам понять природу ваших переживаний.
Удачи Вам!