Свердловская область

На кого подавать иск в суд на возмещение задолженности на собственника либо на его агента. - вопрос №1934772

обслуживающая организация по решению собственников нежилых помещений содержит общее имущество, соответственно оплачивает ком. услуги а собственники после возвращают расходы. 1 собственник отказывается заключать договор с обслуживающей организацией и оплачивать расходы. Утверждает, что у него заключен агентский договор. Этот агент договор не заключает и платить не хочет утверждает, что много. На кого подавать иск в суд на возмещение задолженности на собственника либо на агента. Договор агентский нам не предоставляли
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Подавайте иск о взыскании задолженности в солидарном порядке (ст.323 ГК РФ). Дальше уже пусть сами разбираются, кто из них кому должен.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.