Астрахань

подскажите на руках исполнительный лист на физлицо. два вида дохода пенсия по потери кормильца и соц стипендия. без судебных пристовов могу ли сам предпринять. если да то подскажите как. - вопрос №1934824

26.04.16
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

В данном случае это не совсем рационально, т.к. скорее всего все виды соцвыплат получаются на руки.
Думаю правильней все таки подать лист приставам, а вам уже помочь приставу и самостоятельно отвезти постановления в ПФ и вуз.
26.04.16
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Сейчас на сайте

Buh

Эксперт месяца
Если знаете в каком банке у ответчика открыт счет, то Вы вправе без участия судебных приставов обратиться в банк с заявлением о взыскании денежных средств, приложив оригинал исполнительного листа.

Согласно части 1 статьи 8 Федерального закона от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» (далее: Закона об исполнительном производстве) «исполнительный документ о взыскании денежных средств или об их аресте может быть направлен в банк или иную кредитную организацию непосредственно взыскателем».В соответствии с частью 5 статьи 70 Закона об исполнительном производстве «банк или иная кредитная организация, осуществляющие обслуживание счетов должника, незамедлительно исполняют содержащиеся в исполнительном документе или постановлении судебного пристава-исполнителя требования о взыскании денежных средств, о чем в течение трех дней со дня их исполнения информирует взыскателя или судебного пристава-исполнителя».
P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.
26.04.16

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store