Добрый день! Вопрос по боли в зубах! Мучаюсь уже пол года. Началось всё с того, что пломбированные, но без удаления нервов, зубы один за другим - вопрос №1935174

заболели от пульпита и последующих флюса на одном и омертвением нерва на втором. Всё было качественно очищено, поставлено лекарство и временная пломба и тут началось. К зубам не прикоснуться, именно при надавливании, кусании, чистке зубов они болят. Уже пол года их заново чистят, делают снимок, ставят новое лекарство и опять ничего не проходит. Была у двух врачей и уже консилиум собирали, с зубами всё отлично с нервными окончаниями тоже, с пазухами супер. Пол года назад, мой первый муж предложил забрать нашего сына к себе и у меня появился страх потери ребёнка, потом переключился страх и на второго ребёнка. Сняться об этом сны. Может ли это быть связано. Как это можно отпустить? Благодарю за ответ! С уважением, Инна.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Инна.
Зубы связаны с внутренними органами (посредством нервно-сосудистой системой ), а также с энергетикой, мыслями, эмоциями, семейными отношениями, образом жизни, генетикой, питанием, гигиеной, уровнем стоматологии. «Вообще, зубная боль — это своеобразная сигнализация о проблемах человеческого организма, ведь в организме все взаимосвязано». У каждого заболевания есть психологические причины возникновения. Страх формирует зажимы в мышцах и органах, нарушая кровообращение в них. Проясните семейную ситуацию, проработайте причины боязни, загляните своему страху в глаза. Придите с бывшим мужем к взаимному соглашению по вопросу воспитания и общения с детьми, чтобы соблюсти интересы обеих сторон.
Учитывайте то, что совместная работа с психологом поможет Вам разрешить жизненную ситуацию гораздо быстрее и эффективнее.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Доброе утро. Ирина, ответ на ваши вопросы.
Ваш вопрос «зубы один за другим заболели… первый муж предложил забрать нашего сына к себе и у меня появился страх потери ребёнка.. Может ли это быть связано»
Ответ. К счастью, эти два события не связаны друг с другом. Просто вы допустили когнитивные ошибки- субъективно исказили в анализе (обеих ситуаций) информацию и трактовку фактов- это позволило вам образовать ложную и  алогичную причинно-следственную связь (событие -боль-страх).
Ваш вопрос «Как это можно отпустить?»
Ответ. Для этого вам необходимо разорвать
образовавшуюся ложную и  алогичную причинно-следственную связь, используя для этого следующий алгоритм психотерапии: идентификацию, отдаление (эмоциональное выхолащивание содержание мыслей), проверку истинности средствами жесткого логического анализа и замену негативных убеждений на адаптивные.
Мудрости Вам.
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов.
Здравствуйте, это действительно может быть связано. Для того, чтобы дать наиболее точный ответ нужно дополнительно разбирать ситуацию, потому что каждый психопатический случай имеет свою индивидуальную особенность. Зубы — это то, что подаёт нам пережевывать пишу. С их помощью мы принимаем для себя новую энергию и обстоятельства. Соответсвенно проблемы с зубами могут свидетельствовать о том, как вы переживаете какие то новые обстоятельства в жизни. Также, с помощью зубов мы кусаем. Соответсвенно Вы можете переживать потому что не можете постоять за себя, образно «укусить» кого-то.