Каким образом нужно относиться к людям? Например, твой друг стал пьяница. А ты не пьешь, и боишься мысленно что впустив его в свой дом (храм) заразишься от него плохими - вопрос №1935469

привычками, неправильными мыслями, запачкаешься? От этого чувствуешь себя виноватым перед ним, и сожалеешь что не находишь в себе сил что-либо изменить?

И еще один похожий вопрос, дурак ли пьяница? Как следует относиться к падшим людям? Когда мы все падшие, разве можно разобрать кто лучше а кто хуже? Те что курят много ли худее ведущих активный здоровый образ жизни?
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

К людям нужно относиться с любовью, но это не значит ублажать их прихоти. Хотя и шарахаться от друга «заболевшего» тоже неправильно.
Во всём нужно рассуждение… как хотите чтобы с вами поступали, так и вы поступайте с другими.