Тюменская область

организация существовала как обособленное предприятие в г. Тюмень (скажем ООО "Вега"), с 22.04.2016 года меняется адрес организации с г. Тюмень на г. - вопрос №1935546

Москва, а в городе Тюмень с этой же даты образуется филиал ООО «Вега» в г. Тюмень. Каким образом правильно по ТК РФ осуществить перевод работников в филиал?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. С работников получите заявление о согласии на перевод в филиал организации по ч.2 ст.72.1 ТК РФ. Издаете приказ в организации (ООО «Вега») о прекращении трудового договора по основаниям п.5 ч.1 ст.77 ТК РФ. И издаете приказ о принятии работников на работу в филиале ООО «Вега». Заключаете доп.соглашения к трудовым договорам или заключаете новые ТД, на свое усмотрение. Вносите на основании приказов записи в трудовые книжки работников.
Но есть нюанс, работники должны были быть предупреждены об изменениях условий в ТД, не менее чем за два месяца. Не соблюдение этого правила является серьезным нарушением ТК РФ. Поэтому следует договариваться с работниками, разъяснить ситуацию и не допустить жалоб в ГИТ или прокуратуру.
Буду благодарен за выбор лучшего ответа. Всего доброго!
27.04.16
Лучший ответ по мнению автора

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Трудовое право
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store