Флюорография - вопрос №193564

Здравствуйте, хотелось бы узнать, что может означать, в ответе после флюорографии: выбухание 2 дуги по левому контуру? Жалоб нет,  проблем с легкими и сердцом тоже особо нет. Возрост 21 год

Ответы

Татьяна, необходимо обратиться за консультацией к кардиологу и пульмонологу.Вторая дуга по левому контуру-это легочный ствол, часто выбухание бывает при митральных стенозах.Поэтому не тяните и идите на прием, здесь никто заочно никаких рекомендаций не даст, слишком мало данных.Удачи.