Хабаровский край

покупали квартиру в браке сейчас мы в разводе квартира оформлена на меня могу ли я подарить вкартиру дочери без согласия бывшего мужа Спасибо - вопрос №1935655

Ответы

Buh

Нет. Согласно пункту 3 статьи 35 Семейного кодекса РФ при распоряжении общим имуществом «для заключения одним из супругов сделки по распоряжению имуществом, права на которое подлежат государственной регистрации, сделки, для которой законом установлена обязательная нотариальная форма, или сделки, подлежащей обязательной государственной регистрации, необходимо получить нотариально удостоверенное согласие другого супруга. Супруг, чье нотариально удостоверенное согласие на совершение указанной сделки не было получено, вправе требовать признания сделки недействительной в судебном порядке в течение года со дня, когда он узнал или должен был узнать о совершении данной сделки».

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора.