Отказ выплаты пособия по беременности и родам с учетом заработка с места работы по совместительству - вопрос №193571

Здравствуйте.

Я работаю с августа 2010 г. по основному месту работы бухгалтером в кредитной организации «А» и по договору внешнего совместительства артистом ансамбля в муниципальном учреждении «Б». 17 января я принесла больничный лист для получения пособия по беременности и родам в «А», а также справку от «Б» о неполучении этого пособия по месту работы по совместительству и справку о заработке за 2010-2011 гг. и написала заявление с просьбой рассчитать причитающееся мне пособие по беременности и родам с учетом заработка, полученного в «Б» (ст.13 255-ФЗ).

На что бухгалтером организации «А» отвечено отказом, мотивируя тем, что если я работаю в «А» на полном рабочем дне, то по совместительству я уже работать не могу, т.к. по основному месту работы у меня полная занятость (8-ми-часовой раб.день). То есть, как я ее поняла, если я хочу работать где-то по внешнему совместительству, то по основному месту работы у меня должен быть не полный рабочий день — иначе по ее мнению получается в неделю рабочих часов перебор. Влияет ли работа по внешнему совместительству на продолжительность рабочего дня по основному месту работы? И должно ли ее это вообще волновать, если по совместительству я работаю в свободное от основной работы время?

И еще она меня припугнула, что я вообще должна молчать про свою работу по совместительству, т.к. я не имею право работать по совместительству. Обратившись к трудовому договору мне на самом деле запрещается работать по совместительству и другим договорам гражданско-правового характера, НО (подчеркиваю) в других коммерческих организациях. Чем муниципальное бюджетное учреждение не является. Кроме трудового договора, может еще где-либо быть прописано, что запрещено работать по совместительству?

Ответов пока нет

Агибалов Иван Иванович

от 600 p.
Читать ответы

Ирина Анатольевна

от 400 p.
Читать ответы

Никита

от 500 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Социальное право
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store