Лабораторная работа № 5 «Анализ и оценка различных гипотез происхождения жизни» Цель: знакомство с различными гипотезами происхождения жизни на - вопрос №1936146

Земле. Ход работы. Прочитать текст «Многообразие теорий возникновения жизни на Земле». Заполнить таблицу: Теории и гипотезы Сущность теории или гипотезы Доказательства 3. Ответить на вопрос: Какой теории придерживаетесь вы лично? Почему?

Ответы

«Анализ и оценка различных гипотез происхождения человека»

Цель: познакомить с различными гипотезами происхождения человека.

Ход работы.

1. Прочитать текст «Гипотезы происхождения человека» на стр. учебника
2.Заполнить таблицу:

1ая колонка Ф. И. О. ученого или философа
2ая колонка Годы жизни
3я колонка Представления о происхождении человека.
«Анализ и оценка различных гипотез происхождения жизни»
Цель: знакомство с различными гипотезами происхождения жизни на Земле.
Ход работы.
1.Прочитать текст «Многообразие теорий возникновения жизни на Земле» .
2.Заполнить таблицу:
Теории и гипотезыСущность теории или гипотезыДоказательства
3. Ответить на вопрос: Какой теории придерживаетесь вы лично? Почему?
«Многообразие теорий возникновения жизни на Земле» .
1. Креационизм.
2. Теория стационарного состояния.
3. Теория панспермии.
4. Физические гипотезы.
5. Химические гипотезы.