Самарская область

Здравствуйте. Собирала документы на оформление ЕДВ ЖКУ как мать-одиночка,с мужем развелась в апреле,ребенок оформлен на него не был,мне отказали в - вопрос №1936428

оформлении выплаты, т.к. сказали, что нужна справка о доходах мужа, но на момент подачи заявления мы уже развелись, на что мне сказали, что доход берется за 6 предыдущих месяцев, а тогда вы состояли в браке. Но я никак не пойму, на момент подачи заявления мы в разводе, следовательно, он не член семьи, следовательно, не нужна справка о его доходах. К слову, я не знаю где сейчас его искать, да и справку взять не получится, он нигде не работает и по трудовой никогда не работал. Как поступить в данной ситуации? Могу ли я все-таки оформить выплату за 6 предыдущих месяцев без этой справки, ведь он не член семьи уже, сама нигде не работала, учусь. Спасибо за ответ!

Лучший ответ по мнению автора

Вы можете оформить пособие с момента расторжения брака без учета доходов бывшего мужа,  а если хотите оформить пособие за период когда были в браке, то доход супруга на то время представить обзывают. Вы можете представить копию его трудовой книжки, если удастся связаться с бывшим мужем.