Здравствуйте... Моя жизнь идёт в какую-то бездну... Кажется что я самый подлый человек на земле! Но обо всем по-порядку. 7 лет назад я познакомилась со своим будущим мужем... Тогда мне ещё не - вопрос №1936572

было18, а у меня уже было 4 мужчин… Я не решилась сказать правду сразу, сказала что 2, он огорчился, но т.к. чувства были сильны — ссмирился и наши отношения в самом деле были невероятными и удивительными, яркими и наполненными любовью. Мы приняли решение не заниматься сексом до свадьбы. Встречались 3 года и потом поженились… У него была цель — довести меня до оргазма, которого я никогда не испытывала… Первые месяцы все было очень больно и тяжело, он не понимал этого и я видела, как он огорчался, что я не испытываю оргазма… С тех пор мне пришлось имитировать его — вот уже 7 лет, как я это делаю… 4 года назад у нас появился первый ребёнок, мне было очень тяжело, но муж сильно помогал… Однажды, когда нашему сыну было года 2,5 мне показалось, что ему нравится другая женщина, он с таким восхищением рассказывал о ней, казалось, что он потерял ко мне всяческий интерес.<cut> И тут у меня появилось желание тоже стать кому-то интересной, я решила написать своему бывшему парню, он с интересом откликнулся на моё предложение встретиться… В-общем, мы начали тайно встречаться… Затем у нас появилась былая страсть, мне было наплевать, что дома муж и сын… Я просила всех побыть с ребёнком под предлогом того, что у меня важные дела… А сама встречалась с ним… Мы целовались, ласкали друг друга, но до секса дело не дошло… Я не смогла переступить через себя…В какой-то момент ко мне пришло осознание того, что же я натворила и муж стал чувствовать, что со мной неладное происходит… В-общем под натиском мужа и своей совести я раскаялась, но начала с прошлого — сказала, что у меня было 4 партнёра, потом сказала что курила ( о чем он не знал), а насчёт своих отношений с бывшим не смогла всю правду рассказать. Поделилась, что мы встречались несколько раз и целовались, это уничтожило в нем все… Потом мне было очень страшно, ведь я своими руками разрушаю счастье семьи… Я начала прикидываться, что не помню как все было, что это вообще не похоже на реальность. Тогда муж решил что нужно спросить у бывшего, мы нашли его в вк и от моего имени спросили, он сделал вид будто мы не виделись уже 10 лет и что он вообще не понимает, о каких встречах идёт речь… Затем мы поехали к целительнице ( у мужа реально сносило крышу, он хотел докопаться до правды), она ему тоже сказала что не было ничего, он проверил детализацию моих разговоров, но т.к. номер бывшего был записан под подругу, то ничего не выяснилось… В общем, тогда мне казалось что все шито-крыто. Теперь спустя год, у него опять началась паранойя, что как я могу не помнить, что я нормальный человек, что у него сердце не на месте от неизвестности… И меня совесть гложет до невозможности, но я понимаю, что если сейчас сказать, что это все-таки было и были не только поцелуи… Это убьёт его… К слову о муже — он меня безумно любил всегда, рассказывает о своей жизни все, даже самые постыдные вещи, а я не могу ему открыться… Мне страшно. Как мне быть? Так и молчать теперь всю жизнь? Ведь я ему целый год твержу, что я вспомнила, что ничего не было, что он может быть во мне уверен, а сама лгу ему в глаза… Как быть дальше, я не знаю…
3 ответа

Ответы

Здравствуйте, Ольга! Ваши отношения с мужем стали уже настолько деструктивными, что вы уже запутались и не отличаете, что нормально и что ненормально. Стремление вашего мужа рассказывать о себе даже самые постыдные вещи говорит о том, что человек не имеет своего личного пространства и не признает право на личное пространство за другими. Неудивительно, что вы испытываете дискомфорт от того, что он требует от вас такой же предельной откровенности, потому что это уже за гранью здравого смысла.
Даже если вы замужем за мужчиной, даже если любите друг друга, это не значит, что вы обязаны как на исповеди докладывать ему все в подробностях. Его привычка вываливать все на вас выглядит тоже весьма странно, потому что любимый человек — это не жилетка и не платок для сморкания.
Что же касается того, как вам поступить, то если вы сказали мужу о поцелуях и он уже два года не может успокоиться, то можно предположить, какие будут острые ощущения, если вы продолжите делиться интимными подробностями.
Ваша главная проблема — это сильное чувство вины и полное отсутствие ощущения хоть каких-то границ, как будто вы с мужем сиамские близнецы, у вас один организм на двоих.
С уважением,
Татьяна
Был период охлаждения у вас.
Чем теснее отношения, тем крепче семья, если вы можете жить тесно то живите, не каждая пара достигает сплочения.
Но бешенство мужа от подозрений, это испытание пары на крепость и доверие, на присутсвие мудрости в отношениях. Мужу видимо нужно поработать над собой самомнение, гордыня, может идеализация отношений не сотвори себе кумира,  а вам над  легкомыслием, видимо в отношениях больше отдает муж, а вы больше присутствуете.
Муж отдалился к какой то женщине, вы почувствовали пустоту и решили позволить себе свое удаление от него, вместо наоборот сближения и осмысления что не так.
Всегда есть искушения, всю жизнь искушения и это уроки жизни, как вы их проходите не только, когда хорошо, но и когда холодно, когда измена, когда много чего когда.
Любовь трудно беречь, пронести всю жизнь и подавно.
Качества любви разное, мы много не знаем, поскольку узнаем только живя и последовательно осваивая уроки любви и сохранения любви.
Здравствуйте, Ольга.
Как вариант, прекратить оправдываться, раз сказали ему, что встреч не было, значит и сами поверьте в это. Позвольте себе право на ошибку и простите себя. К слову, может Вам хотелось больше страсти, почувствовать, что Вы нужны и желанны для мужа, но поняли, что будоражить воображение далеко не лучший способ. Смените модель сексуального поведения. Подумайте над тем как можно улучшить Ваши семейные отношения. Выйдите из состояния жертвы. Радуйте и наполняйте себя позитивными моментами, сделайте выводы и оставьте прошлое в прошлом, возрождайте доверие и близость между Вами.
Учитывайте то, что совместная работа с психологом поможет Вам разрешить жизненную ситуацию гораздо быстрее и эффективнее.