Гормональный сбой и кормление грудью - вопрос №193665

Здравствуйте!

Меня зовут Юлия (эксперт на этом сайте), мне 26, кормлю грудью (ребенку год). Очень сильно набрала за этот год, причем после родов сразу похудела до размеров, которые были, а потом начала набирать. За год набрала больше 10 кг.

Отсутствуют месячные до сих пор, никаких врачей я не проходила, анализы не сдавала, но чувствую, что гормональный сбой в организме, т.к. такое былодо беременности.

Кормить пока не хочу прекращать, не готова ни я ни ребенок.

Скажите, пожалуйста, какие анализы нужно сдать и какие гормоны проверить и что вообще делать с весом? контролировать себя в еде не получается, у меня сразу возникает депрессия и мне плохо, и я начинаю еще больше заедать стресс.

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Юля, отсутствие месячных во время кормления грудью, это нормальное явление, просто не происходит овуляции яйцеклетки, но на всякий случай проконсультируйтесь у гинеколога. Набор веса, это тоже в порядке правил, ваше подсознание подспудно заставляет вас есть, ведь чем больше вы съедите, тем больше будет молока, это материнский инстинкт. Помимо этого вы стали меньше двигаться, ведь от ребёнка в этом возрасте на долго не отойдёшь. Вы правильно делаете что кормите грудью, давно замечено, у таких детей крепче здоровье, да и в развитии они опережают своих сверстников обделённых материнским молоком. Но больше полутора лет лучше не кормить, постепенно заменяйте своё на козье, это лучший аналог женского молока. Мы делали так, и не забывайте прикармливать ребёнка другой пищей, иначе тяжело будет отучать от сиськи.

И здорово не переживайте, вы всё делаете правильно, только ходите побольше, и вес придёт в норму, силовые упражнения лучше не делать, молоко может испортиться.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте уважаемая! Гормоны, надо советоватся с эндокринологом.Анализы и обследование обязательно.Но эта проблема еще и психологического характера, и скорее эзотерического.Должны быть какие то ценры по реабилитации после родов.Надеюсь скоро откликнутся и наши уважаемые эксперты, по медицине и по психологии.От себя скажу, первое это вам нужно научиться расслаблятся, физически и психологически.Поможет медитация, аутотренинг, йога.Переключите себя с этой проблемы на что то, что вам интересно.Чем больше это вас тревожит, волнует, тем больше это будет проявлятся.

есть прекрасные природные средства, нормализирующие гормональный баланс, только нужно знать как их применять с пользой для своего здоровья, при использовании в качестве заместительной гормональной терапии фитопродуктов, состояние женщин быстро нормализуется