Хабаровский край

Здравствуйте, у меня такая ситуация.У мамы была дача,не приватизирована, она ею пользовалась больше 20ти лет,в 2011году мама умерла,документы на дачу утеряны.Могу ли я восстановить их и оформить дачу - вопрос №1936863

на себя? И, если да, то какие документы я должна предоставить для восстановления и оформления

Ответы

здравствуйте, можете. даже после смерти владельца, наследники могут оформить дачу в собственность. алгоритм следующий: — запросить выписку в Росреестрк из ЕГРП (единой гос.реестр прав), — заказать в БТИ техпаспорт; — при необходимости выполнить оценку строения (заказать в БТИ или оценочной компании), — обратиться в суд с заявлением о признании права собственности. после вступления в законную силу решения суда, регистрация права собственности в Росреестре происходит на основании данного решения.
В вашем случае, необходимо также вступить в дачное товарищество и оплатить членский взнос. удачи!