Транспорт - вопрос №193727

Заменяет ли путевой лист, выпасанный хозяином, доверенность?

3 ответа

Ответы

Адресуйте ваш вопрос в раздел Юриспруденция.

Dobrij den Lilija,

Putevoi list eto pervichnij dokument na transportnoe sredstvo, kotoroe perevozit tovar i  ispolzuetsja vmeste s tovarno transportnoi nakladnoi. Podrobnee smotrite zdes http://www.alfatrans.ru/pages/putevka.html

Doverennost daetsja kogda Vladelec dannoi mashini razreshaet delat dannie perevozki, a takze ispolzovanie dannoi mashini za granicei. Bez doverennosti u voditelja net prava rasporjazatsja dannoi mashinoi i perevozit na nei gruzi.No dannaja doverennost daetsja s opredelenimi ogranichenijami, t.e tam raspisivaetsja v kakih celjah razreshaetsja ispolzovat dannuju mashinu cheloveku kotoromu vidanna dannaja doverennost. Tak kak dannij sotrudnik, rabotaet v dannom predprijatie po dogovoru i est putevoi list, nakladnaja, to doverennost mozet bit vidanna predprijatiem( t.e. vnutrennja doverennost, a ne u notariusa), no esli tovar dostavljaetsja za granicu, to zelatelno notarialno zaverennuju doverennost.

Mozno ne ispolzovat doverrenost esli Vi daete svoju mashinu i tehnicheskij talon drugu znakomomu i on ispolzuet etu  mashinu v Vashem gorode i Vi doverjaete emu.

Varianti doverennostei smotrite zdes http://dogovor.org/d55.php

Udachi.

Заменяет, при условии, что у вас выписана командировка от этой компании. Если просто есть путевой, но нет подтверждения, что вы именно от этой компании выполняете какие-то функции, то не заменяет.

Но здесь нюанс сроков. Если на легковые можно брать месячные путевые листы, то на грузовой транспорт ПЛ должен быть на каждую поездку отдельный.

Удачи!