Салям Аллейкум.Недавно прочитала вот этот хадис.Хотела бы спросить насколько он достоверный и как к нему относиться? Сподвижник Пророка Анас (разия Ллаху ‘анху) передал: «Однажды Пророк (мир ему и - вопрос №1937390

благословение) велел людям поститься один день и сказал: «Пусть ни один из вас не разговляется, пока я не разрешу». Когда наступила ночь, люди стали приходить к Пророку (мир ему и благословение) и говорить: «О, Посланник Аллаха (мир ему и благословение), я весь день постился, разреши мне открыть пост», и Пророк (мир ему и благословение) разрешал. В это время к Пророку (мир ему и благословение) подошел другой человек и сказал: «О, Посланник Аллаха (мир ему и благословение), две девушки из моей семьи целый день постились, и они стесняются подойти к тебе. Разреши им разговляться». Но Пророк (мир ему и благословение) отвернулся. Этот человек снова попросил у Пророка (мир ему и благословение) разрешение, но Пророк (мир ему и благословение) и в этот раз ничего не ответил. А когда он и в третий раз попросил, Пророк (мир ему и благословение) сказал: «Эти две девушки не постились. Как человека можно считать постящимся, если он целый день употреблял мясо людей.(т.е. делал гибат) Ты иди и скажи им, если они еще постятся, то пусть вырывают». Мужчина рассказал о своем разговоре с Пророком (мир ему и благословение) этим девушкам, и тогда они вырвали сгустившиеся куски крови. После этого он вернулся к Пророку (мир ему и благословение) и рассказал обо всем случившемся. И тогда Посланник (мир ему и благословение) сказал: «Клянусь Аллахом, если бы эти сгустки остались внутри них, то Адский огонь съел бы их».
1 ответ

Ответы

День добрый! Это такой бред, я такого не пойму никогда! Никакого аллаха и магомаха, или кто там у вас еще в природе нет и не было никогда! Так же как и Христа не было!  Христианство и ислам, это корни еврейской бредятины иудаизма! Религия это просто средство порабощения людей! И не более! Не дать человеку развиваться как личности, а сделать его рабом божьим!) или аллаха одна чушь  полная и несусветная! Ислам ветвь христианства, а христианство это, плагиат! Переписанный с древне египетских культов, с сирийских, и Т.д. и везде одно и то же мессия ходит лечит людей, умирает и на з день воскресает! В каждом народе одна и та же сказка! Про белого бычка! Не надо ждать пришествия! Никто не придет и никогда! Надо работать над собой, развивать себя, духовно расти, больше читать хороших книг, не бредни религиозной а книг обычных книг! Нужно поднимать себя! А не повторять каждые пять минут, мир ему и благословение!  Кому? Вы его в глаза видели? Вы уверены что молитесь именно богк а не демону например? Замаскированному под бога!? Нет! Не уверенны! Вас с детства обманули с аллахом вашим! Так же как и христиан  с Христом! Обманули те, кто манипулирует нами, веками! Всеми нами!