Киев

Считается ли соавтором человек, который разрабатывал сюжет для стиха? - вопрос №1937810

Если мне человек писал стихи о моей жизни, консультируясь по поводу моих жизненных ситуаций (то есть сюжет целиком передал ему я) и спрашивая совета, верно ли он пишет — считаюсь ли я соавтором данных стихов или все права принадлежат все равно ему?

Ответы

Авторские права на стихи принадлежат создателю данных стихов. Исходя из Вами написанного, Вы не являетесь соавтором.
Здравствуйте! Вы являетесь не соавтором, а образом литературного произведения, прототипом героя стихотворения или его героем.