Эксперты, добрый вечер. Вопрос связан с отсутствием внимания со стороны мужчин.скажите, пожалуйста, как можно в себе развить на уровне психологии - вопрос №1938438

магнетическую привлекательность для мужчин (может быть некий психологический аналог магического маячка привлектальности).
Вопрос задан анонимно
16 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день!
Приведу вам несколько цитат, которые не лишены мудрости и «работают» день за днем. Конечно, это не полная инструкция по развитию в себе магнетизма, но важные моменты, над которыми стоит подумать:
1). То, о чем вы пишите ("аналог магического маячка"), это, прежде всего про сексуальность. Причем, сексуальность — это не мода, не черты лица, и не фигура… а умение все это использовать, быть обаятельной, приятной и соблазнительной. И это так же есть скрытая демонстрация вашей готовности к сексу и открытая недоступность))
Следовательно, вам нужно учиться быть соблазнительной, открытой и одновременно недоступной (требующей «завоевания»)
2). Далее, это ваше отношение к жизни, к себе, к людям, которые вас окружают.
«Люди влюбляются ни в нас самих (внешность, статус, ум, характер), а в наше отношение к жизни, к распределению времени, в наши решения, и соответствующие поступки».
Вы можете сказать, что цитата спорная, но проанализируйте с этой точки зрения тех женщин, которых вы считаете «магнитами», сделайте выводы и разберитесь в себе.
4). Далее, притягательны для нас те, кто похожи на нас… Это давно известная истина.
Если вы хотите быть притягательны всем мужчинам, то вам придется отказаться от своего «я» и каждый раз проявлять мягкость и гибкость, подстраиваясь под вкусы собеседника.
5). И главное, «мужчина любит не саму женщину, а свое состояние рядом с ней». Это состояние комфорта, мужественности и значимости.
Обратите внимание на идеи Юлии Свияш, ее сайт, ее работу с женщинами по раскрытию привлекательности. Возможно, вы найдете для себя полезную информацию и вам станет понятнее, как над собой работать))

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, как правило, мужчины любят сильней тех женщин, которые способны любить и прощать себя, баловать и принимать себя такими, как есть. Если все это есть, значит есть внутренняя сила уверенности и магнетизма. Уже давно подмечено, что чаще всего девушки любимы по-настоящему из семей, где один или оба родителя горячо любили ее с детства. Если девушке не повезло и у нее этого не было, то можно научиться «как стать любимой» в порядке консультаций. Удачи...
Если ответ оказался полезным, оставьте отзыв или оценку.
приветствую. ваш видео ответ тут. он не является публичным и посмотреть его могут лишь те кто перейдут по ссылке. видео будет доступно в течении ближайших 5-10-ти минут
Здравствуйте, есть такой секрет и не один. Нужно узнать немного мужскую природу, понять то, как и за что они нас оценивают и со знанием дела выстроить соблознительную, женственную линию поведения.

Что бы привлекать внимание мужчин и удерживать надолго рядом с собой, оказывается вовсе не обязательно иметь- шикарную одедежду, внешность, фигуру, рост и даже не так важен возраст, статус, положение в обществе и так далее. Всё то, что мы привыкли украшать в первую очередь, для них приятно конечно, но вовсе не является решающим и главным критерием выбора.

В формате одного ответа это не расскажешь, обращайтесь,  с удовольствием поделюсь технихой соблазнения мужчин.
Здравствуйте. Из вопроса следует, что человеку нужно мужское внимание, и человек готов меняться и развиваться сам, и не ждет что измениться окружающий мир и не обвиняет окружающих, что конечно хорошо. Но к сожалению не совсем понятно кому не хватает мужского внимания? Как стало понятно что мужчины не обращают внимания. Неужели абсолютно все все все мужчины никогда никогда никогда не обращают внимания? Кто конкретно из мужчин не обращает внимания? Что имеется в виду под словосочетанием «магнетическая привлекательность». Психология, как наука такими понятиями не оперирует. Зачем нужно быть магнетически привлекательной? Это словосочетание, как мне кажется предусматривает подавление собственной воли у привлекаемых мужчин. Вы вероятно знаете про сирен которые пением привлекают моряков на рифы, лишая их воли?! Каждому известно, если хочется получить по лицу — попробуйте ударить. Хочется злобы в свой адрес — сами станьте злым. Та же закономерность действует и в обратном направлении. И ответ в самом общем виде на ваш вопрос очень прост. Чтобы  тебя любили — нужно уметь любить. Чтобы привлекать внимание — нужно уметь его проявлять. (Если не считать то внимание которое появляется если выйти на Красную площадь и приколотить себя гвоздями к брусчатке. Неплохой способ выделиться из толпы). Чтобы о  тебе заботились — заботиться. И т.д. и о чем угодно. И хотя ответ прост, выполнять его не всегда просто…
Доброе утро. Ответ на ваш вопрос «скажите… как можно в себе развить на уровне психологии магнетическую привлекательность для мужчин»
Ответ. Учитывая, что привлекательность — это способность вызывать к себе позитивное внимание, интерес, радость, желание вновь и вновь выходить на контакт, вам стоит:
1. Создать привлекательный внешний имидж, который будет включать в себя:
*новый внешний вид: новую  прическу, стрижку-цвет волос, одежду линейки образов,
*сексуальность и сексопильность (но не вульгарность),
*приведение своей физической формы в норму,
*лексико-синтаксической и интонационно -выразительной конструкций вашей речи.
Результат. Все это позволит  вам создать основу сенсорного восприятия у мужчин и вызванных им гамму позитивных эмоций, ощущений и переживаний, то есть создать важное первое впечатление о вас («по одежке встречают...»)
2. Создать привлекательный интеллектуальный имидж, который будет включать новые знания, включающим
расширения вашего кругозора:
*знания собственных интересов, увлечений, хобби (например, историю бального танца, если вы из любите и т.д.),
*знания культуры (например: история становления любимой группы, любимая театральная поставка, истории любимых вами художественных произведений, картин, галерей ) и т.д.
Результат. Все это позволит  вам создать у мужчин интеллектуальную основу для формирования персонального интереса к вам, как интересному человеку, как к личности, как умной женщины и желания встретится еще раз ("… по уму провожают").
3. Сформировать у себя
привлекательный психологический имидж, который будет включать:
*навыки позитивного мышления,
*чувство юмора и самоиронии,
*такт,
*доброжелательность и т.д.
Результат. Все это позволит вам создать, так называемый, внутренний свет, обаяние и очарование, быть всегда позитивной, объективной, адекватной, радостной, веселой и легкой и приятной общении.
Мудрости вам.
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов.
Доброе утро!

Вы задали достаточно интересный вопрос, спасибо Вам за него. Причины отсутствия внимания со стороны мужчин могут быть  различными, перечислю наиболее популярные из тех, что встречаются в моей психологической практике. Например, 1. У женщины в роду традиция быть одинокими и мужчины приходят только продолжить род и клиентка подсознательно стремится нести эту традицию дальше. 2. Девушка эмоционально не созрела, инфантильна, мужчины испытывают рядом с ней посыл — я еще ребенок.  3. Девушка встроена в свою семейную систему, при которой не может уйти в свою взрослую жизнь, не возможно оставить родителей, важно быть с ними. 4. Девушка играет мужскую роль (очень ответственна, самостоятельна, с карьерой, высоким заработком, я сама) и сильным мужчинам нет места рядом с ней. 5 Девушка  часто подвержена депрессиям, болезням, «смотрит в смерть» и мужчины считывают с нее  этот сценарий и не видят ее.  и т.д. Изучение Вашей семейной истории даст точный ответ, в чем Ваша причина, оставаться невидимой для мужчин. Устранение этих причин, дает  возможность обрести здоровые и счастливые отношения с мужчиной.
Насчет маечка )))) Существует так же много техник привлечь оперативно к себе внимание, например одна из них это техника энергетического флирта. Совершенно хорошая методика, которую легко применять и которая позволяет наполнять себя женской силой.
ШАГ 1. Создаем в воображении образ женской груди перед собой. Представьте, что в этой груди против часовой стрелки вращается воронка зеленого цвета. Представьте, что вы дитя, сосущее эту грудь, эту энергию.Зеленая энергия наполняет все ваше тело, делает его здоровым и несет удовольствие и удовлетворение. Наполняя себя зеленой энергией, мы усиливаем сексуальное желание, а сам секс становится нежным и красочным.ШАГ 2. Теперь, наполнив себя энергией любви, представьте как у вас в груди вращается воронка зеленой энергии. Когда возникнет ощущение движения энергии, появится легкое томление в сердце, представьте, что у вас из груди выходят зеленые тонкие нити энергии. С их помощью установите контакт с понравившимся человеком. Так вы активизируете работу его сердечной чакры и возникнет резонанс.  Еще один совет: лучи любви направляйте и на саму себя, представив мысленно свой образ. Так пробуждается любовь к себе любимой.  Еще вариант — надо представить у себя в груди огромный распускающийся цветок — какого он будет цвета,  зависит только от вас. Каким представите, таким и будет, и его надо представить во всех подробностях, представить,  что он — это вы, почувствовать тепло, которое от него исходит, энергию,  которую он как отдает, так и принимает от мира.Походите с этим цветком некоторое время, одаривая его лучами окружающих вас людей.Если постоянно практиковать энергетический флирт, применяя его на всех подряд, вскоре метод начнет работать автоматически и вы станете магнитом для людей.

 Излучайте и дарите любовь!

С уважением, Светлана.
Уважаемая!
Чтобы развить магнетическую привлекательность нужно освоить модель поведения, которая заводит мужчин.
Загадочность, недоговорки, легкое кокетство и т.д.
Также надо подумать об имидже, чтобы Вы выглядели сексапильно.
И еще я заметил, что женщины, которые занимаются восточными танцами через несколько месяцев превращались из «серых мышек» в сексапильных женщин. Эзотерики это объясняют раскачкой нижних чакр за счет активного движения позвоночником во время танцев. Не знаю, верно ли такое объяснение, но взгляд реально менялся и магнетизм возрастал заметно.
Удачи Вам!
Здравствуйте. О том, как развивать в себе магнетическую привлекательность, и что для этого нужно делать, коллеги описали и повторяться не стану, но, хотел бы обратить внимание еще на то, что может отталкивать мужчин. Это образ, который они видят. К примеру: Яркий, откровенный образ, чаще притягивает мужское внимание только для кратковременных отношений. Образ «серой мышки», делает женщину незаметной в социуме, и не интересной. Образ угрюмого человека, а также скованный образ (а со стороны это всегда видно) — отталкивает. Улыбка, или грусть на лице. Как говорится: «Встречают по одежке...». А потому, стоит обратить внимание и пересмотреть Ваш образ.
Далее: "… провожают по уму". При, и после знакомства, люди начинают общаться, дабы лучше узнать друг друга, и понять, на сколько в дальнейшем, это общение, отношения будут комфортными. И тут важны и личностные качества. Стоит развивать коммуникативные навыки, расширять и развивать кругозор, мировоззрение, мировосприятие. Уметь сохранять собственную индивидуальность, любить и уважать себя (но не путать с эгоизмом). Разобрав подробней и подкорректировав эти два пункта, Вы и получите желаемое. Обращайтесь.
здравствуйте,
внимание со стороны одного мужчины наверное желательно
Добрый вечер!
"...может быть некий психологический аналог магического маячка привлекательности..." конечно — это Ваша уверенность в своей неотразимости, уникальности и очаровании, всё это в совокупности самый лучший маячок для привлечения мужского внимания. Развивайте и наслаждайтесь. Удачи. Ирина.
Здравствуйте! Внимания со стороны мужчин нет вообще или оно все таки есть, но определенного типа мужчин? Прежде чем что-то менять, предпринимать, нужно понять как так получается, что Вы не замечаете внимание со стороны мужчин или отчего мужчины на вас не обращают внимания? Что Вы чувствуете к мужчинам вообще? Мужчины — они в вашем понимании какие?
У каждого человека есть свой желательный образ, который его манит, притягивает.  порой  человек и ответить сразу не может,  чем его привлек конкретный человек. Вероятно у Вас тоже есть  образ мужчины, который Вас притягивает.  Представьте желаемый образ мужчины, почувствуйте как внутри вас рождаются чувства,  запомните это состояние, и поддерживайте его как огонек — это и будет вашим маячком! Удачи Вам!
сначала нужно полюбить себя, дать внимания себе самой, научиться ценить и уважать себя саму, ведь, если принц на белом коне Вас не видит, значит, прежде всего Вы сами себя не видите!
Ощущение собственной неотразимости начинается внутри, в наших мыслях и светящихся счастьем и радостью глазах, безотносительно. Для начала Вам надо для самой себя определить объём понятия  «быть привлекательной женщиной», а если более точно, то понятия  «счастье», потому что наверно хотите быть всё-таки счастливой женщиной, что это именно для Вас и исходя из этих критериев предпринимать шаги к этому состоянию. Возможно Вы раньше, чтобы почувствовать себя притягательной, женственной, двигались не в том направлении, предъявляя к себе не те требования, а возможно что и слишком завышенные, ставили много условий, ориентируясь на внешние его особенности, на мнение и оценочные суждения других. Есть такое выражение Омара Хайяма «Хочешь быть счастливым — будь им». Это только выбор самого человека — быть ли ему несчастным или же счастливым. Ощущение счастья всегда внутри нас, главное условие счастливого мироощущения женщины — любовь к себе, безусловное принятие себя такою, какая есть, умение видеть в себе положительные и отрицательные черты, развивать хорошие, не отрицать, не отказываться от плохих (хотя однозначно плохих и хороших нет, во всём есть 2 стороны), понимать свои желания, чувствовать, что ты хорошая, не зависимо от мнения окружающих, возраста, образования, финансов, внешности, статуса. Чувство самоценности — это глубоко внутренняя непоколебимая и не зависящая ни от чего уверенность в том, что ты сам по себе ценен, важен, достоин любви, счастья, уважения и всяческих похвал. Только искренне любящий себя человек способен так же полюбить другого и отдать всё самое лучшее в себе другому а так же ценить, уважать, понимать и принимать людей в принципе, не осуждая, не порицая, не пытаясь переделать, и он счастлив, потому что не ждёт подтверждения этого от других. И мотивация такого целостного человека в любви к другому правильная: быть рядом без поглощения внутреннего мира другого человека, без желания подчинить и переделать его, управлять им, без зависимости от отношений с партнёром и растворения в нём, без поиска себя в ком-то. Чтобы чувствовать себя прекрасной женщиной, будьте хорошей прежде всего для себя, цените, любите и уважайте себя, так же будут и люди к Вам относиться, ведь с нами рядом по жизни те, кому мы позволяем, кого допустили, ценят нас ровно настолько, насколько мы сами себя ценим и уважаем. Станьте сами для себя жизненным ориентиром, самой главной ценностью, объектом приложения усилий, ведь Вы самый близкий и дорогой для себя человек, достойны того, чтобы его берегли, развивали и вкладывали всё наилучшее — так и делайте сами для себя, не ожидая, что это сделает кто-то другой. Просто обратите внимание на себя, развивайтесь, поймите, что самая главная ценность для Вас — это Вы сами. Направьте свою энергию в конструктивное русло, на создание себя, как личности, профессионала и счастливого человека и к Вам начнут тянуться интересные Вам мужчины. Наверняка у вас есть масса положительных качеств, талантов, способностей — напишите их на листе бумаги и читайте каждый день, дописывайте, если вспомните ещё — это психологическое упражнение на повышение самооценки. Никогда не позволяйте чьим-либо реакциям, словам, оценочным суждениям изменять Вашу жизнь, Ваши планы, Ваше отношение к себе, сохраняйте целостность и самоуважение в любых ситуациях путём мысленного возвращения к осознанию, что Вы — прекрасная женщина, достойная быть любимой и счастливой, ничего для этого специально не делая, не заслуживая, а просто за то, что Вы именно такая. Тогда Вам легко будет понять других, потому что Вы будете любить себя безусловно, принимать себя и всё в себе, позволяя себе, а значит и другим, быть не совершенной, делать ошибки и при этом оставаться такой же хорошей, прощать, не осуждая. Хотите чего-то всей душой — стремитесь к этому, действуйте сами и всё получится. Относитесь к себе бережно — уважайте своё мнение, планы, внешность, время, желания, потребности, всё, чем дорожите и из чего состоит Ваша жизнь. Ничего не бойтесь, Вы никому ничего не должны, не обязаны, тем более что-то объяснять, оправдываться или жить по общим стандартам. Ваша жизнь — только Ваша, стройте её по собственным представлениям о счастье. И если хотите  быть с кем-то — будьте, хотите внимания — получайте. Слушайте себя, ориентируйтесь на себя, свои желания, ценности, свои цели а не внушённые извне. Если что-то хотите поменять в себе, то делайте это не в угоду кому-то, не для того, чтобы соответствовать требованиям, общепринятым рамкам, не назло кому-то, а только если эти перемены сделают Вас счастливее, Вашу жизнь ярче, полнее, насыщеннее, радостнее. Это очень краткий ответ. Если нужна профессиональная консультация, возникли вопросы, хотите прояснить ситуацию, получить ответы, разобраться во всём, найти пути решения, пишите в чат, с удовольствием помогу, всё конфиденциально. Удачи, любви и гармонии с собой. За оценку ответа буду благодарна. С уважением, Светлана.
Добрый вечер. До того момента, пока вы зафиксированы на мужчинах, а не на своём состоянии, магнетизма не будет. Максимум, чего вы достигните — это станете «удобной» и вас найдёт мужчина, который будет это удобство использовать. Любой магнетизм основывается на вашей высокой энергетике. А высокая энергетика появляется только тогда, когда человек хорошо себя понимает и «горит» своей жизнью, радуется ей. Тогда он становится ярким и привлекательным. А чтобы радоваться жизни нужно разобраться в себе и начать следует с того, чтобы убрать фиксацию на мужчинах и перенести это на то, кто вы, как вы себя чувствуете, насколько вы идёте по своему пути, насколько вы себя любите и т.д.
Нужно иметь определённые качества. Моральные, интеллектуальные, внешние и т.д. Может быть одно качество но сильное, могут быть разные привлекательные качества. Можно быть привлекательным в общении. Такими обладать, развивать в себе качества которые привлекают мужчин.