рентгенологические исследования - вопрос №193845

Помогите расшифровать результаты рентгена органов грудной клетки:

легочные поля повышенной пневматизации. Слева плевро-диафрагмальная спайка. Справа частичная релаксация купола диафрагмы. Реберно-диафрагмальные синусы углублены, свободны.

Заключение: косвенные рентгенологические признаки бронхообструктивного синдрома.

Это опасно?

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Это говорит о том что у вас проблемы с легкими, давнишние, скоторыми Вы живете не первый день. Посетите пульмонолога для обсуждения конкретного диагноза, а значит Ваших дальнейших шагов.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте Инга еще раз!

А что, по результатам рентгенологического исследования, на которое Вас направил лечащий врач, он не расшифровал картину бронхита, и не назначил соответствующего лечения? Даже странно как то получается!