Здравствуйте, если у меня было исполнительное производство, но ФССП его завершила по ст. 46 ч. 1 п. 3. Это всё-равно повод мне беспокоится, что будет запрет на выезд за границу? - вопрос №1938553

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте! После возвращения исполнительного листа взыскателю, исполнительное производство оканчивается.
«В постановлении об окончании исполнительного производства, за исключением окончания исполнительного производства по исполнительному документу об обеспечительных мерах, отменяются розыск должника, его имущества, розыск ребенка,а также установленные для должника ограничения, в том числе ограничения на выезд из Российской Федерации, на пользование специальными правами, предоставленными должнику в соответствии с законодательством Российской Федерации, и ограничения прав должника на его имущество».
Следовательно два месяца со дня вынесения постановления о возврате исполнительного листа взыскателю по основаниям п.3 ч.1 ст.46, беспокоиться не о чем.
По истечении 2-х месяцев взыскатель вправе подать исполнительный лист в ФССП снова.

Буду благодарен за выбор лучшего ответа. Всего доброго!