Здравствуйте! Формой предупреждения работодателя об увольнении во время испытательного срока является заявление на увольнение или иной документ? - вопрос №1938557

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Buh

Заявление на увольнение. Согласно статье 71 Трудового кодекса РФ «если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня».

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.
Здравствуйте. Обычное заявление об увольнении по собственному желанию. Только в заявлении поданном например, 1 мая указываете день увольнения 4 мая, т.е. предупреждаете работодателя за три дня.
Буду благодарен за выбор лучшего ответа. Всего доброго!