Мурманская область

Здравствуйте,у меня пару вопросов,подскажите учитывается ли супружеская доля при делении квартиры?Если папа не работающий пенсионер какой % доли - вопрос №1938720

учитывается при делении квартиры? Если допустим сестра прописывает несовершенолетнюю дочь имеем ли по достиженюю 18-ти летие апротистовать? Заранее спасибо

Ответы

Супружеская доля выделяется при наследовании имуещства умершего супруга относящегося к совместному имущество супругов, пережившиму супругу. Так же супружеская доля выделяется при обращении взыскания по долгам супруга-должника по иску кредитора, например банка по кредиту. Так же супружеская доля выделяется, при разделе общего (совместного) имуещства супругов нажитого в браке в возмездных сделках по соглашению самих супругов или в судебном порядке.
Теперь про раздел имуещства…
Разделу подлежит, только совместное имущество супругов и имущество находящееся в общей долевой собственности иных членов семьи. Например по приватизации. Прописка (регистрация), предполагает, что прописанный имеет право на пользование (проживание), но право собственности в используемом жилом помещении на долю не дает.