Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

Здравствуйте. Какие способы доказать и что надо собрать, что бы доказать то, что суда не было? Есть судебное решение по которому пациента помещают в - вопрос №1939099

Псих. больницу в не добровольном порядке. В этом решении указан перечень лиц и в том числе адвокат пациента и сам пациент. Но суда по факту не было и пациент на суде не был! Как это доказывается? Пожалуйста поподробнее. Спасибо и с праздниками грядущими…

Дополнение автора от 30.04.16 21:35:05
Признателен за сильный ответ. Но хочу дополнить. В решении указано присутствие пациента-гражданина на суде, а по факту присутствия не было! Получается ложь-нарушение, как это можно обосновать? Пожалуйста подскажите.

Ответы

То, что пациент не присутствовал на судебном заседании, не означает, что судебного заседания не было. И стоит тратить время доказывая, то, что доказать невозможно. Если в решении прямо указано «адвокат», а не «представитель», — это означает, что суд назначил адвоката в защиту прав и интересов пациента, в отсутствие которого принималось решение по административному иску.
Решение суда о принудительной госпитализации гражданина может быть обжаловано в течении 10 дней. И именно этим правом и следует попытаться воспользоваться.
Со стороны пациента апелляционную жалобу может подать он сам (если дееспособный), его законный представитель, а так же прокурор — прокурорское представление.